回答数
4
浏览数
124
瓶子好多
不固定,一般来说有的是从外国引进过来的,有的是自主研发的教材,获得专利的。像我知道的能动英语(西安高新路)他就是自主教材,而且还不错的
悠然逸轩
这个主要看你学习的目的,商务英语还是托福雅思等从零开始入门其实是很难的,跟老师学段时间,入门以后就好学了好不好其实就是效果和价格的综合对比每家都不太一样,但是学英语要几万块,有点夸张了第一:要对比效果第二:对比价格一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千去 《j样英语》单价15到25左右,一个套餐下来要三千到六千左右,小贵一点基础不好的,大概要五千多一年就够了一个套餐下来,
缘分百合
现在的英培机构很多,课程安排也是五花八门。和我们小时候学的一样。一个字杂。而且教材有的还不和小学,初中等知识衔接。我觉得英语教材还是以美国的教材为基础,特别是小孩子学的,我觉得这一点威开wellkid做的非常成功
Lizzy520520
培训机构里使用的校内和校外的教材都有,基本都是综合使用的,这里借一点东西,那里借一点东西。
优质考试培训问答知识库