• 回答数

    3

  • 浏览数

    321

燕若雪0211
首页 > 职业资格证 > 一级造价师审核未通过原因

3个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

西安一品家

已采纳
鼠标指去看看是什么原因也可以检查一下 是不是有其他执业证书在一级建造师注册前没有完成变更或注销手续

一级造价师审核未通过原因

94 评论(11)

孤星泪新民

一级建造师初始注册未通过一般可能存在以下几个方面的原因:1、专业不符合工程或工程经济类的要求。2、报考学历不符,或学历不是国家认可的学历。3、重复注册的情况。建议先到省住建厅或建委问清楚初始注册未通过的原因。

251 评论(9)

mujiontheway

1)劳动合同问题导致注册未通过劳动合同扫描件单位盖章与申报聘用单位不符劳动合同扫描件无法辨认劳动合同扫描件无法人签字劳动合同扫描件无聘用期限提供劳动合同扫描件聘用期有误劳动合同已过期限,且为无效合同注册申请表扫描件填写聘期与劳动合同不符提供劳动合同扫描件聘用期有明显涂改提供劳动合同扫描件人员姓名与申报人不符提供劳动合同扫描件无本人签字、无聘用单位盖章、签字提供劳动合同扫描件无聘用单位负责人签字提供劳动合同扫描件签章与聘用单位不符2)缺少注册材料导致注册未通过无劳动合同扫描件无注册申请表扫描件无高级职称扫描件执业资格证书无编号页逾期注册人员未提供继续教育学习证明继续教育应提供近年不少于30学时的学习内容注册申请表扫描件无照片3)资料填写错误导致注册未通过填写所学专业有误从事造价工作经历填写工作单位有误填报聘用单位名称有误填报执业资格管理号有误填写‘从事造价工作经历’无现聘用单位信息填写资质证号有误注册申请表扫描件填写聘期过期失效注册申请表扫描件无本人签字及日期4)资料不相符导致注册未通过提供扫描件非造价工程师执业资格证书职称扫描件与填写高级职称不符提供执业资格证书扫描件编号页有误学历证书扫描件与填写的学历不符注册申请表扫描件单位盖章与申报聘用单位不符5)其他原因导致注册未通过注册申请表扫描件非系统填报件注册申请表非初始注册扫描件提供学历证书扫描件不清晰无法辨认从事造价工作经历少于专业工作年限要求从事造价工作经历填报单位名称与申报聘用单位不符

88 评论(13)

相关问答

  • 造价师审核不通过的原因

    鼠标指去看看是什么原因也可以检查一下 是不是有其他执业证书在一级建造师注册前没有完成变更或注销手续

    独酌邀明月 评论(3) 2025-08-24
  • 造价师审核未通过的原因

    可能还没进入到审查程序未通过原因如下,请根据自身情况核实原因:①毕业院校、所学专业、学历不符合报告条件;②所附身份证复印件已过有效期;③所附材料不能证明工作年限

    爱吃烤鸭的小猫 评论(3) 2025-08-24
  • 一级造价师注册未通过原因

    资格审核一般来说都是秒通过,不过没有通过的考生也不必过于着急,等待两三天时间都是有可能的一级建造师执业资格审查分为:现场审核、网上审核、考后审核、无需审核几类,

    暗旦无光 评论(4) 2025-08-24
  • 高级经济师评审未通过原因

    1、经济专业人员,必须热爱祖国,遵守我国宪法和法律,具有良好的职业道德和敬业精神; 2、具有坚实的经济专业理论知识,了解并掌握国内外现代化的经济管理发展趋势和科

    想鱼的熊 评论(2) 2025-08-24
  • 苏筱造价师审核未通过原因

    资格审核一般来说都是秒通过,不过没有通过的考生也不必过于着急,等待两三天时间都是有可能的一级建造师执业资格审查分为:现场审核、网上审核、考后审核、无需审核几类,

    蒋馨瑗SHELLEY 评论(2) 2025-08-24