回答数
7
浏览数
145
maggie13050
线下的收费就会贵些,大致300-500左右一节课。所幸线上英语教学出现,1对1课程就没有不那么贵啦,性价比很高,平均20-100左右都有的。
AppleApple是苹果
家教跟机构相比的话稍微便宜一点,但是家教的老师没有保障,选择要慎重啊!!!
hylandstar
那要看什么样的孩子,贪玩的就先陪他玩,等他玩高兴了,在玩的工程中教他读26个字母,发音,简单的对话,一步一步来.听话的就按部就班的进行了,也需要些小技巧,这样能教他学快一些,孩子都有天性,不同的孩子区别对才行.
小公主的小公猪
小学的最简单了,只要学会26个字母的准确发音和最简单的问候语就OK了!而且小孩子记性好,比较好教
暗香微漾
小学英语的价格都不贵,上门一般在50-150之间吧,地区不一样,价格也不一样
Charles2Lillian
先看看小孩子的水平怎么样 然后根据小孩子自己的不足 针对性的去辅导 再说你是一个家教 只是起到辅导作用 没有必要有太大的压力
不合理存在
那的看你报考的是什么学校了,还要考察你报告学校往年的分数情况,填报的人数情况,如果你天了志愿,可以近期到你报考的学校查询录取结果。希望你能被录取。另外,工业分析与检验、精细化学品生产技术、环境检测与治理,这应该属于三个专业,但学的课程会很多都相近。
优质英语培训问答知识库