~*诗情画意*~
也不需要太多钱,都差不多,比如东方沸点教育,也就三四万左右的样子,主要是看品牌怎么样,比如说师资力量,怎样进行教学,东方沸点教就是采取的那种小班制的,这样的话对于学生来说,老师会教导的更加细心,对于学生的劣势更加了解,从而去改善。
小斑妹ssssss
作文培训加盟班近年来越来越受到广大家长们的欢迎,这主要源于家长们对孩子们写作能力的重视。于是就有很多创业者选择作文培训加盟班开启了自己的创业之旅。总的来说,作文加盟培训班的市场空间和利润空间还是不错的,但是要保证能有更好的盈利和收益,还需要合理的经营才行。作文加盟培训班最主要的资源就是师资力量了,最大开支除了场地租金之外,就是老师工资的支出了,因为做培训就是需要给学生们讲课,而讲课自然就离不开老师,没有老师谁来教课呢?一个正常的作文加盟培训班只有一个老师肯定是不够的,一个人的精力毕竟有限,学生人数如果比较多的话,一个人肯定是教不过来的,即便是勉强能教下来,恐怕也难以兼顾每一个学生,这样就难以保证最好的教学效果。还有,对于一个培训班来说,如果是人数少的小班倒还好,但如果是人数比较多的大班,仅仅只有一个老师的话,那家长们看了感觉也不是很可靠的,这样就很容易失去家长们的信赖,从而失去不少的客户。所以对于一个作文加盟培训班来说,具有一定的师资力量是必不可少的。如果只是二十来人以下的小班,一个老师就足够了,但是对于几十上百人的比较大的培训班来说,最起码就需要两三名老师了。有了合理的师资力量,一方面是在日常教学上面可以更加的轻松更加得保证教学效果,另一方面则会更加获得广大家长的信赖,从而获得更多的客户和收益。虽然教师人数的增多会增加人力成本的支出,但是从收益角度来说却是更有益处的,在这方面一定要有一个合理的计算,就是对于自己的作文加盟培训班来说,有多少个老师才是最合理最有利润空间的,然后再以此来确定教师人数。
白色七巧板
这个问题不太好回答啊,基本上每个作文品牌的加盟条件都是不一样的,以小荷作文为例的吧,首先会有一个考核的过程,对作文品牌理念上的认同是一个大前提,要不然就算你合作了,也很难做得好;其次有校区和一定的师资、管理能力是必要的;最后还要求当地没有小荷的合作校,因为实行的是区域的保护政策嘛。还有一条好像是每年要完成多少套教材,这个具体多少不太清楚,好像很多品牌都有这样一个规定的。最后想说的是,好多的作文品牌目前都是处于市场开发的阶段,加盟条件的话是可以谈的,如果您真的想要去做,只有给出满意的加盟费用,人家不会拒绝你的。
susyweswes
需要考察场所,师资,加盟品牌等等,不一样。作文(composition)是经过人的思想考虑和语言组织,通过文字来表达一个主题意义的记叙方法。作文分为小学作文、中学作文、大学作文(论文)。作文体裁包括:记叙文、说明文、应用文、议论文。
最爱尛草莓
小学生作文培训加盟快乐魔方作文好
快乐魔方作文特色是塑造学生写作的自信心。我们都知道兴趣是很好的老师,只有在情绪高涨时,孩子才有丰富的思想感情,才能写出生动的语句。因此,我们制定的教学模式是立体型教学:即通过听、说、视等各种感官刺激,再现生活场景,并可以进行多角色扮演和体验,真正激发了学生作文的兴趣,展现学生创造的个性。让孩子在情境中体验,在体验中发展儿童的观察、想象、抽象思维和语言表达等能力,每一次课都有作品,每一次课都有收获,九十次课,九十篇作文,一对一的专业辅导,不论是形还是义都远远超出了其他作文教学方法。
(一)帮助学生克服“怕写”的心理。 将“表演”融入课堂训练,形式活泼新颖,学生喜闻乐见,课堂气氛活跃。每次课中设置不同的情境教学,让学生在表演中体验和感受;演讲、辩论、相声、小品元素的加入,让学生在活动中增强信心、训练能力。老师在学生的表演和活动中进行引导,使学生在学中玩、玩中学,轻轻松松爱上作文课,高高兴兴学会写作文。
(二)解决了写作过程中“没的写”的问题。 每节课围绕一个“人人能体验,个个有的说”的题材,将普通的写话训练变成一堂堂生动的情景剧场,学生在老师制造的与作文话题息息相关的课堂情境中迅速进入角色,积极的参与其中,有了充分的认知机会和情感体验,在自己的体验和他人体验的互相碰撞中得到表达的方法和内容,文思如泉涌,有写不完的话。
(三)特别的成功体验和自信感受。 自信来源于对于成功感受的积极体验,快乐魔方作文将培养孩子自信心放在第一位,“让爱想的孩子能说,让能说的孩子会写”,开发出每位孩子的潜能。教学中采取分组比赛、作文竞赛、汇报表演、辩论赛、故事大会、和有关少儿读物联手举办征稿等活动,让参加演写作文的孩子在教学过程中拥有多重成功的体验,增强积极参加社会活动自信心,并在活动过程中锻炼出良好的人际交往能力。
好运咪咪熊
作文加盟费用,一般都是3——5万,这个只是加盟费用哦。还有的费用包括:1、每年要你交的管理费,一般每年3000——5000不等;2、每年或者每个学期要你一般100套起订的教材费,一套教材100——250元之间,大概10000——25000元的样子;3、教师后续培训的培训费,按人头收费的,一般你刚加盟的时候,会给你说有2个免费的师训名额,这两个你一旦送去培训了,之后再培训就要再交钱,一般1个老师1000元+的培训费用;4、部分可以给你招生的公司,还会涉及给你派来招生人员的住宿费、差旅费、招生提成费、餐费、水费等等,大概2万左右吧;所以。。。。。你可以自己算算用下来要多少了。还有你自己的装修费用、人工成本费用。尤其是现在的办学许可证的保证金费用,以及符合办学标准的场地租金费用。建议至少25万开始启动。加盟作文有便宜的没有呢?也有,例如文玥作文,大概是2880元。
优质考试培训问答知识库