• 回答数

    8

  • 浏览数

    87

食戟之喵
首页 > 英语培训 > 成人口语线上英语培训

8个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

猫猫不在家叻

已采纳
以前学习英语只有线下的大班课,几十个人都挤在一个屋里,人多也杂,很影响学习质量,而社会的越来越发展,这种补课班基本上都已经被淘汰了。取而代之的是越来越多的在线教育平台。现在的英语在线教育平台众多,不同平台价格也不同,选择一家靠谱的平台要注意以下几点:一是要看授课方式,线上英语一般都是一对四,个人不太推荐,课时有限,人太多的话有些问题不能及时的解决,每次都拖到课后的话是非常不好解决的。二来要看老师,现在的线上英语一般都是请的外教,对于外教一定要注意他的国家,一般要选择以母语就是英语的,这样不会有口音问题。三是要看资历如何,不建议选新开的,一般都新开的经验少,各方面设设施都是很完善。第四是要看价格,现在的线上机构一堂课大概在100左右,超出太高不建议选,一般都是虚要价,建议先对课程试听,之后才做决定。叫叫阅读致力于以阅读为基础,培养3-12岁孩子的核心素养(优秀人格、良好行为、科学思维)与关键能力(阅读能力、思考能力、表达能力)。

成人口语线上英语培训

101 评论(14)

xuliduruixue

通常是按课程和套餐来收取的,比如一个课程有多少节课而一个课程总共多少钱,然后再平均下来,算出每节课大概多少。之前我有在《j样学英语》报名,专门针对成人的,纯欧美外教专门针对成人口语,把学习的融入到日常的情景中一个课程总共是3666元能学一年多,一节课大概十几块钱吧

188 评论(8)

jack99huang

j样学英语,涉及面更广泛,帮助学员听说读写四项综合提高

300 评论(15)

yuanning2008

很多朋友在选择机构时会一味的寻求价格贵的、也有一味的寻求价格便宜的,其实这样意义不大,我以前也讲过,选机构价格只是一方面,学习方法以及师资情况才是最应该注重的。  假如过于注重价格而忽视了学习方法,往往会让英语培训的效果不理想。  现在英语培训市场价格也比较混乱,从几千元到几万元,甚至十几万元的费用都有,大家在选择时,可以根据自己的预算来规划,如果不差钱,可以选择品牌大,名气大的机构,但要告诉你的是不一定费用越高,效果就越好,还是要看自己花了多长时间学习。如果普通的工薪家庭,建议选择在线英语培训机构,价格会优惠一些,性价比更高。

236 评论(15)

shirleyxtt00

成人平时没有太多时间学习,选择在线培训的确是个不错的选择,但是还要注意这几点:师资力量:是否持有TESOL证书课程设立:是否符合是否符合CEFR架构价格:是否虚高

356 评论(15)

养生达人帅帅

学习任何语言,都要从实战和心理两个方面做好准备。学英语的实战方法,具体到各个环节有很多,需要你结合实际的努力自己来发现、总结和运用。现在我想说说最重要的学习方法,就是读。读,从两个角度来读。1、读没有翻译的原文。读,懂不懂无所谓,就是读,这是培养语感。当你读了很多原文后,你都不用想就会脱口而出正确的词句来。2、读有翻译的文章。这时候你要多花时间对译来读。一般我先看汉语,自己翻译一下,然后看英语,再回头对比自己哪里翻译的不对。这样做的时候会明显感觉到对自己的中国式英语思维,和词汇的贫乏。对比后立刻记住了,效果很好,比你单独背语法背词汇收获大多了。这样练习久了,水平提高很快的。学英语不用一开始就一定要精准,一定背记下来,一定要弄明白,这样学起来很累,效果不见得多好。就是大量的阅读,类似囫囵吞枣,大量看对译,(对译的时候别忘了经过自己头脑的转换和对比),只要阅读量够,你的语言水平会让你大吃一惊的。学英语的心理战术1、让自己爱上英语。可以从假爱到真爱。就是面对着复杂的英语你也要对自己说:“我真喜欢英语啊”,“英语真好学啊” ,“英语真好听啊”,心理暗示久了,就真爱上了。2、让自己进入英语文化背景中。我在自学韩语,我教的韩国学生团结、守纪律、有礼貌,坚毅;我看的韩剧唯美、含蓄、幽默,我想知道这些品质是怎么来的,或者说我也想变成这样的人,那么就从语言入手,说这种话的人就会被熏染这种语言文化。所以我开始学习,经历了艰难的开头,焦虑畏难之后,慢慢自己能读完整了,再去听听他们怎么说,突然有一天,早上起来就想张口说韩语,不说出来不舒服。以此类推,你去看看英语的电影电视剧,听听英语歌曲。3、学英语不要怕。学英语不要怕。入门时,如果方便可以找个入门班,然后可以自学。先找到简单的英语文章,和简单的英汉对译文章,让自己很快获得心理满足和成功的感觉,再逐步增加难度。学英语不要怕,还是老话,天下无难事,只怕有心人。当你听、看、说英语到一定程度,你就会习惯这种语言,你就会被这种语言浸染,不冲口说说,就心里憋闷,口中无味了。好,就聊到这儿,祝你成功!相信你会成功

253 评论(9)

呆呆呆cat

j样英语,你的选择没有错

160 评论(15)

纽约纽约k

这个问题问得好,每家都不太一样,各有千秋的第一:看效果,第二:看价格但是学英语要几万块,有点夸张了一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千去 《j样英语》单价15到25左右,一个套餐下来要三千到六千左右,小贵一点基础不好的,大概要五千多一年就够了一个套餐下来,

145 评论(15)

相关问答