• 回答数

    9

  • 浏览数

    296

小S妈是顾大厨
首页 > 英语培训 > 英语价位

9个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

雪中的欢心

已采纳

英语培训价格一般是多少?现在越来越多的家长慢慢意意识到英语在我们生活中的重要性,但是去苦于没有高效自己的英语水平,而且现在的英语培训机构也是铺天盖地的英语广告也是让我们很动心,那么趣趣abc资深顾问老师给大家总结一下英语培训价格一般是多少?从现在的整体看来线上的英语培训比线下的英语培训价格要低,这是因为师资,场地等教学成本的降低。也是相对比线下教育线上确实占了很大的优势,在线下,找一个比较不错的外教老师进行一对一的英语口语培训,收费高达几百元一节课。而在线上,比较便宜的机构只需花十几元钱就可以和外教进行一对一的交流对话。笔者对少儿英语培训的价格有些许了解,可以和大家分享。在一线和新一线城市,一般线下少儿英语培训班一年的培训费用在2万元左右,一节课的费用在200元左右。据调查,目前少儿英语培训正发生着从线下转向线上的转变。近两年来,在线教育也是发展越来越好,在线教育也占了很大的优势比如欧美外教面对面英语进行教学,对少儿语言学习规律和国际先进的少儿语言教学方法有着透彻研究。

英语价位

240 评论(14)

jessiedido

一般连锁的培训机构所在地区不同,定价也会有所差异,像北上广一线城市的同品牌价位就会高于二三线城市,所以还要看你所在的地区。在一个价值决定价格,需要通过多方面去考量,比如环境、服务、教学团队等等去衡量是否有所值我的建议希望能帮到你,能被采纳,谢谢!

83 评论(9)

草菜一家

英语一对一多少钱?英语一对一价格分线上和线下,一般来说线下比较贵,当然这也是大概估价,因为每家英语一对一课程师资综合实力不同,收费自然不一样,线下一般就是半年一万左右,一年两万出头,线上就是五六千半年,贵的也要一万多。

127 评论(15)

小虫超人HC

学而思教育收费标准是这样的:学而思一对一价格是:570元/节2小时,学而思的规定是按新的涨价标准走750元/节2小时。长期班学费一二年级每次课100元(1小时40分钟/次课),其他年级每次课150元(2小时35分钟/次课),平均在200块钱左右一节课。仅供参考。

175 评论(12)

e元素789

截止2020年2月,专项英语水平测试和1对1速成方法指导大概200元左右,英语精品小班课1节大概是450元左右。英语学习价格方面一般是按照课程和目标来定的,并不是一成不变的。

影响英语培训班价格的因素:

1、师资的水平

培训机构的根基在于师资的质量,师资质量越强硬,培训机构也就越稳定,收费价格也就会增多。

2、广告的费用

广告,自古以来好的东西无需多做宣传,都是通过口碑品牌传播,无需过多的广告来宣传自身。如今社会,铺天盖地的广告,广告费也就增多,这笔不菲的费用自然不会是培训机构承担,必定转化给消费者,即是我们这群学习英语的人群。

所以,面对特能做广告的培训机构,收费要价,却低的可怜,效果必然也有所下降,建议选择的时候三思。

3、学校环境和授课方式

市面上的英语培训机构一般分为线下的和线上的,线下的英语培训机构,知名度高、口碑好的,一般教学点都会设在市区的繁华地段,教学环境很高大上,设施齐全,反过来说,场地费用个人工费用会很高,相对的学费价格就会上涨。

线上的价格优势很大,因为少了各种成本,只要有网络,随时随地都可以上课,省时省力,已经逐渐被大众认可,成为主流趋势。

扩展资料:

英语培训机构的选择:

1、管理是否良好

培训机构管理是保证竞争力的核心,管理好老师需要做好各个方面的工作。虽然不像大企业难易管理,但是也不能太过随意,会让老师没有安全感,不能全身心投入工作中。假如老师的状态不好,就会直接影响到学员,负面影响就会增加许多。

2、专业的老师

有品牌的英语培训机构,能保证充足的优质资源教学,优秀的代课老师通常都有丰富的经验,调动学员的积极主动性,活跃课堂上的气氛,让更多的学员参其中。课后再次帮助学员解答不懂的知识点,巩固学过的英语内容。

3、收费要透明

英语培训机构可以保障充足的生源,是证明培训机构的老师非常优秀。还有就在每个课程收费上是透明的,价格标准是比较规范的,对待每个学员都是一样的。

88 评论(9)

virgoleegoon

可以去了解下,推荐睿 凡

186 评论(9)

xiaoxiao765

具体看孩子情况,建议去睿凡

196 评论(15)

大大的好友

少儿英语一般都是年报,价格都在1-2w不等但结合目前教育行业的大趋势来看,尽量不要去年报,因为很有可能遇到跑路的情况现阶段提倡加上我个人也推荐三个月一报,最为保险和安全。

162 评论(11)

yyyycl9920

看你想报什么样的了,一般下线的会比较高一节课大概在100-200多,一对一的外教得在200以上,推荐你学线上的 就是网上教学的,家长方便孩子也方便,而且价格便宜,例如伟思在线教育的英语就比报那种大班的英语价格低很多,而且线上都是一对一外教上课,老师的水平也会好很多。

146 评论(13)

相关问答