回答数
4
浏览数
265
john123kong
美食大卡
亲,建议用孟建平的资料!它里面包含的内容多,对学生有一定影响!若觉得有用,就采纳我吧!谢谢!
喝汽水的小蜗牛
不固定,一般来说有的是从外国引进过来的,有的是自主研发的教材,获得专利的。像我知道的能动英语(西安高新路)他就是自主教材,而且还不错的
胖达最高
这个主要看你学习的目的,商务英语还是托福雅思等从零开始入门其实是很难的,跟老师学段时间,入门以后就好学了好不好其实就是效果和价格的综合对比每家都不太一样,但是学英语要几万块,有点夸张了第一:要对比效果第二:对比价格一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千去 《j样英语》单价15到25左右,一个套餐下来要三千到六千左右,小贵一点基础不好的,大概要五千多一年就够了一个套餐下来,
优质英语培训问答知识库