• 回答数

    9

  • 浏览数

    94

Nicole800328
首页 > 英语培训 > 未央区英语口语培训价格

9个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

等等等二爷de22

已采纳
现在疫情这个情况,国内大部分机构都是线上的培训,线上培训对比线下培训会便宜不少,总体费用大概在1.5w左右,并且这个费用也是分为外教,菲教(菲律宾那边的),这个费用也有高低,菲教稍微便宜点,其他发达地区的外教稍贵不少,大概就是菲教150/节,其他外教200-300/节。

未央区英语口语培训价格

186 评论(9)

爱吃烤鸭的小猫

大机构课程单节课在100-1000元不等,单个级别不低于3000元,贵一点的级别上万的都有,一年学下来两学期费用随便都是3万到5万都是很正常的,还设置了那种一次性报的越多自然会越优惠。整体看这类大机构的课程价格都在2万到4万每年的样子,一般人怕是钱包伤不起,所以大机构在这方面也是有着设置信用卡分期付款的,最高贷款额度好像是五万;可能有的人会觉得太不值当,太贵啥的;但是换个角度想想,大机构的广告也是不少的,维持机构费用之类也很多,如果价格太低的话,那自然机构就会亏损,相信没人会干亏损的事情。相对来说,很多有名的机构肯定效果会稍微好一些,这是肯定的;但从另一个方面来说,也并不是越贵的机构就一定效果好;而我们在选择的时候,最好还是根据自身情况,来选择性价比更高的机构。所以,我们正在选择机构,还是要货比三家,不能但看价格和名气。

286 评论(9)

shengxj214

英语培训班的收费价格每家都不一样,机构定位,师资以及课程类型这些都是影响因素,如果预算有限又想找家靠谱的机构,推荐这家【真人1对1外教课_沉浸式全英课堂_强化口语应用能力_ 点击免费试学】这家外教网专注成人英语在线培训已经10年了,都是国际认证的专业外教1对1实战教学,有包括金融,医疗,外贸,法律,IT,商务等在内的18大职业英语课程,以及零基础英语,日常口语,面试英语等成人通用英语,以及考研英语,英语四六级,雅思托福等语言考试类课程,基本上都能找到适合自己职业领域以及需求的,而且他家一直走的是质优价廉路线,平均下来一节外教课在20元左右,喝一杯喜茶的价格不到就可以体验真人外教一对一教学,学一口流利英语;英语培训班的收费标准取决于以下几个方面:1、学习方式影响收费标准。随着互联网的高速发展,学习英语不仅仅只能够在传统的固定课堂式上课,而且随着在线成人英语辅导机构的发展,我们可以足不出户就能够上英语课。在线成人英语辅导机构因为省去了租金等费用,所以在收费来说会比面授的学习方式便宜很多。面授课程比在线课程费用高出大致20-30%左右。2、课程班型影响收费标准。目前市面上的成人英语辅导机构最主流的两种班型是一对一的方式以及小班制的方式,这两种班型的不同也是直接影响到收费价格。3、课程内容影响收费标准。成人英语辅导机构的课程有分成应试英语、成人口语、商务英语以及零基础英语等等,根据机构的不同,分类也会不同。目前,英语培训机构的应试英语课程收费会比较便宜,大概的收费范围是在几千块钱左右,但是学习的时间是比较短的,课程可能也没那么多。但是如果是商务英语以及零基础英语课程的话,学习周期就会比较长,收费标准就比较高。如果想了解更多英语培训机构背后的套路和各家线上机构的最新价格、高性价比课程套餐,课程效果以及服务评价等,也可以参考【辰妈英语】这个网站,这是一个比较专业的英语选课网站,里面有很多培训机构的详细资料,包括各家的课程介绍,收费标准,口碑等,网站的创始人辰妈体验过200多家平台的课程,对每家机构都有比较深入的了解。【专为“0基础打造” 1对1针对性教学 佟大为全力推荐的成人在线英语 限时免费试学】

97 评论(12)

俳句之神芭蕉桑

英语口语培训的价格中规中矩,也不会抬高价格获取利益。有比较便宜的培训班,但是效果不能保证,线上培训价格也不便宜,舍得了钱报两三年的业余英语培训,最终学了三四年,还学得不牢固。在这里建议大家,条件允许的情况下,可以到全日制英语培训机构。全日制就是放下手上的工作,进入学校进行全天候的英语学习,这种模式虽然会占据我们较长的一段时间,但是经过英语知识系统框架搭建,我们可以将英语掌握的更加牢固。而不会出现一种片段学习的尴尬,学了一段又忘一段。这种全日制英语培训性价比高,重点是还有收获。大家可以做这笔精准的投资。有时候,人真的要对自己狠一点,现在对自己多一份苛刻,未来就会对你多一丝温柔。

216 评论(15)

Leven小万

学英语口语学费不高,一般千把块钱就可以搞定。

313 评论(13)

A+黎明前的黑暗

费用方面也是高低不一的,具体海华丝看你报读的内容以及学习的技巧了

280 评论(10)

Xzylongfeng

一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千就够了基础不好的,大概要五千多

120 评论(15)

3未闻花名3

每家的收费都不一样啦,一般都要看课时、师资啊这些来确定的,不过都是几十到一百多左右吧!

122 评论(15)

amy229815572

不同的班价格不一样,这要看你自已选什么样的班了,他是按人算的,价格跟人数量的多少无关。

268 评论(12)

相关问答