• 回答数

    5

  • 浏览数

    188

鱼京自心
首页 > 英语培训 > 萍乡成人英语培训机构哪个好

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

忘心敛意

已采纳
英语学习必须要有好的学习资料和学习方法,还要先制定一个合适的学习计划,这方面洛基·英语比较有经验,分享学习方法: 要大量的阅读和听力做基础,在读和听的过程中,积累词汇,掌握句型,并熟悉英语表达思想的方式,着重培养语感。 1.大声朗读对话和文章,还有各种句型和口语中常用的句子,并背诵文章及演讲。多与别人练习对话,最好是以英语为母语的人练习。也可以自言自语亦是练习口语。 2.练习口语要大胆说出来,过一段时间后,突然有一天你会自如、清楚地表达自己的思想。有了大胆说的精神,你才能闯过口语的难关。 3.只会学英语,而不能尽快地去用,那就永远也学不好英语。要始终寻找机会说英语。可以和你周围的同学或朋友交流,即巩固了已学的和 从别人那里学到新的的东西。 4.在国内学英语缺乏环境,看电影学英语口语是弥补环境不足的好方法。要想练就一口纯正地道流利的英语,请用适合自己的有效学习法,循序渐进地坚持操练吧!

萍乡成人英语培训机构哪个好

115 评论(14)

小雨后哒晴天

不同英语机构费用不同,线上和线下机构也不同。线上要便宜很多,因为有些机构是录像播出,真人也有可能是非英语母语系国家的外教,比如菲律宾、马来西亚等。正规的英语机构,应当是以英语为母语国家的外教,比如英国、美国等。价格方面这些机构也是不太相同,基本价位是1.5W-2W每年,也有可能地区不同价格不同,这个是参考价格。

158 评论(8)

永创佳绩

第一老品牌第二价格第三售后第四体验效果从零开始入门其实是很难的,跟老师学段时间,入门以后就好学了好不好其实就是效果和价格的综合对比每家都不太一样,但是学英语要几万块,有点夸张了第一:要对比效果第二:对比价格一个套餐下来,2000多,到5000多,看基础有些基础好的两三千去 《j样英语》单价15到25左右,一个套餐下来要三千到六千左右,小贵一点基础不好的,大概要五千多一年就够了一个套餐下来,

307 评论(8)

小演员王沁曦

回答 成人英语培训班分为线下和线上两种,线下的成人课程有小班制,1对1或者1对多等,价格都是在150起步,最贵也是500一节课吧,而线上则是50-100元,有些性价比高的则是20元左右。我之前在阿卡索学习过一段时间,感觉还挺不错的,价格也比较便宜,普通一点的学习套餐,差不多平均每节课在20元左右,很适合想学英语口语的人去学习,因为在课堂上跟外教老师互动频率非常高,

198 评论(12)

meteorakira

j样学英语成人英语网课不错,有几种套餐,划算一点的,一年的,5000左右

238 评论(11)

相关问答