• 回答数

    5

  • 浏览数

    213

心晴joanny
首页 > 英语培训 > 一对一家教英语

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

人在驴途

已采纳

大学生一般在50-100/小时之间,老师在150-300/小时。具体还要分初中、高中。

一对一家教英语

90 评论(9)

小龇everything

现在的补课班价格都非常高,如果一对一顾客在200到300之间

280 评论(11)

夏哲藤1

线下的收费就会贵些,大致300-500左右一节课。所幸线上英语教学出现,1对1课程就没有不那么贵啦,性价比很高,平均20-100左右都有的。

85 评论(11)

角落里的镜子

主要看是哪个城市,什么学科、哪个年级、什么的样的老师等等这些原因都是影响市面上收费参差不齐的因素,当然这个上下的波动是不会有太大的差距的,具体的可以参照家教114这些大型的标准

292 评论(11)

陆老头11

英语一对一家教一般一小时100到200元不等吧,具体还要根据当地的实际情况而定。但相对于辅导班里的能便宜一些。

104 评论(11)

相关问答