• 回答数

    8

  • 浏览数

    82

雨天依然美丽
首页 > 日语培训 > 日语培训留学怎么收费的

8个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

苹果香蕉最爱

已采纳
回答您好,现在基本市面上的价格收费在2W-5W之间报培训班学日语一般分为三个阶段。零基——N3,零基础——N2,零基础——N1,保分班。每个培训机构的费用一般是更具他的企业知名度和一些教育质量,师资力量来定价格的,费用如何,首先需要看同学想提高的是日语综合水平、日语口语、日语应试等具体哪一个方面的能力。名牌机构:50000左右, 中等机构:40000左右, 稍差机构:3000左右(仅供参考)保分班一般都比较贵,名牌机构一般在5万左右,中等的在3万左右,稍差一点的都在2万左右。更多1条

日语培训留学怎么收费的

196 评论(14)

为君俏颜

以热门学校早稻田EDU一年学费举例:早稻田edu日本语学校费用选考料(入学时一次性缴纳):20000日元入学金(入学时一次性缴纳):50000日元设施费:50000日元学费:660000万日元合计第一年费用:78万日元2020年起早稻田edu日本语学校费用调整为:选考料(入学时一次性缴纳):20000日元入学金(入学时一次性缴纳):50000日元设施费:60000日元学费:680000万日元合计第一年费用:81万日元学费一年在4-5万元人民币左右,打工可以覆盖大部分或者全部生活费。不打工的话,每年约需8-12万元人民币费用。

81 评论(12)

阳光白龙

零基础到达N1要一万左右,这是高级班,零基础到达N2要6000左右,这是中级班,零基础到达N4,要3000左右,这是初级班,要看你自己的选择。日语学习费用一般多少,学习日语就要看你想达到什么水平,还有什么样的学习途径会让你坚持学习!有的是选择学习机构,还有的自学!当然自学的学习成本是最低的,但是如果是因为节约费用而浪费时间成本,那就是得不偿失的!日语学习费用一般多少钱?选择培训机构来学习,主要考虑到的是学习氛围,学日语是个艰苦的活儿,要有很强的意志力,很多人熬不住是因为周围环境的诱惑比较大,营造一个好一点的学习氛围,当然是有好处的。这点不止在报班上,平常的复习中也是相对比较重要的。如果你想学习日语可以来这个群,加薇信开始:gon 末尾:699 组合起来就可以了,里面可以学习和交流,也有资料可以下载。培训机构的费用从几千到几万不等,所以要到培训机构去试听才知道什么适合自己。先把费用放一边,我们来看一下怎么去选择一家好的学习机构!1、试听课一般培训班都会提供试听,一个试听课非常能够鉴定老师的水平如何,如果你听试听课都感觉难受,那就别想了。如果你听完试听课感觉虽然勉强听懂了,但是脑子还是晕晕的,过会儿就又忘了,那也别想了。如果听完试听课之后,感觉简单易懂,而且课后练习执行也容易,还想继续深入了解这个老师,这个课程——恭喜你,找到真爱了。2、时间安排这个东西也是在日语学习中是十分重要的哦,目前有三种,周一周三周五,也有周二周四周六,还有一种是周末班3、有效的学习时间辅导班上课是面面俱到,有些知识你已经懂了,但是还是得被迫再听,当然小班日语课程这样的问题不存在。另外,交通时间增加以及睡眠时间的减少都是会使有效学习时间降低的。自主学习就能够选择你所不懂得地方进行学习,有效学习时间较长。

104 评论(9)

冰雪江天

东京地区语言学校学费第一年在70-80万日元左右,第二年起约为60-70万日元。日本的生活费用还是比较高的,可以选择住日本语言学校宿舍,在东京一个月约为4-6万日元。日本公共交通发达,学校法人的语言学校可以办理学生月票。综合餐费等一个月差不多需要10万日元。日本允许留学生打工,每周可以打工28小时。,寒暑假期间可以每天打工8小时。差不多可以自己解决包括房租在内的生活费用,一定程度上减轻了生活负担。第一年建议准备 8-10万人民币 之后每年3-5万。

357 评论(10)

暗旦无光

回答亲,学习日语大概要几千到几万不等。主要根据自己选择的等级有关和所在城市有关,据了解不同的等级所需要的费用是不同的!一对一的费用,需要根据个人基础来决定的,如果自己是零基础的话,那么价格在是在每小时几百左右,因为每个城市发展情况是不一样的,所以费用也是有所差距的,具体的需要询问报考的辅导班。帮到您的话给个赞谢谢啦[比心]更多2条

150 评论(9)

cuteorange290

日本语言学校学费基本上在70万-80万日元/年,住宿费基本上在3-4万人民币左右,吃饭因人而异,如果自己做饭的话,平均一顿也就二三十,如果自己想出去吃便当,三四十的样子,如果更好的那价格更高了。其他消费看个人情况。希望可以帮助到您。

142 评论(8)

李斯的雨

那要看你学到什么程度了一般0-n4 差不多3000-4000到n2 差不多要7500n1的话 估计是10000多一点点了了

329 评论(14)

ShangHaiWendy

曾在东京留学过的我来给你介绍一下:首先学费:各个语言学校的学费都不一样,便宜的60+万日元,贵的80+万日元。申请最多的是优尼塔斯东京校,这个学校的学费是一年76万日元,约人民币4.5万人民币(可以半年交学费)。其次是饮食费用,均衡饮食的情况下,自己做饭一个月的花费+偶尔外食,一个月大概要花人民币1500块钱。 最后住宿费用,语言学校的宿舍不管是几人间,都是一个套件里的一个房子算一间。一般最经济实惠的双人间一个月也要3万5千-4万日元左右。去日本之后,可以办一个Softbank每月3700日元左右的套餐,也可以签约新手机,每个月大约要支付8500日元左右(500人民币左右)。想去日本留学的话,推荐你去樱花国际日语,这种问题他们都会为你解答清楚。樱花国际日语是目前国内非常有特色的一家提供高端日语课程培训的机构。樱花国际日语结合尖端语言教学的精华,凝聚了具有丰富教学经验的日本语言教授专家和深厚日语功底的中籍教师,为个人和企业设计了极具特色的应用日语口语和商务日语课程,同时开设了丰富多彩的文化拓展课程、课外活动和全日语交友社区。点我预约日本升学1对2指导

268 评论(12)

相关问答