望天的猪
嗷哟嗷哟
现在日语培训班费用价格范围比较广,主要是根据课程模式和课程种类来定位价格。录播课程日语培训学校的平均费用是2000元-8000元左右,而多人开班课程的费用价格在2万元-4万元左右,还有一对一课程的费用则是按课时收费,每课时价格在300元-700元左右。如需学习日语推荐选择新东方欧亚教育。找专业老师,咨询更多内容在选择日语培训机构的时候应该注意的这几点:1、培训师资。在选择日语培训机构的时候,要通过老师的教学质量来衡量价格的高低。要找信誉比较好的培训机构或者学校,教学水平更有保障。2、教学模式。日本语从易到难分五个级别:N5、N4、N3、N2、N1。日本方面认定学习200课时左右达到N5/N4水平是比较科学合理。所以,充足的课时量是保证学习质量的前提。3、口碑。考察一下在该校有过学习经历的学员的评价,如果多数情况下收到了积极的反映,那就证明这家日语培训机构值得选择。4、价格。日语培训机构应把课程费用全部包含,课程价格适中、教学质量出众,性价比最优的日语培训机构是首选。免费领取,新东方日语精品试听课想了解更多关于日语培训班费用的相关信息,推荐咨询新东方欧亚教育。新东方欧亚教育线上线下双轨制,线下沉浸式学习氛围,优质学习环境,有伴同行,事半功倍。线上打破空间的限制,“云教室”平台师生同框面对面实时互动,无限次回放巩固所学知识。配套语言培训课程,帮助申请者学习出国语言;欧亚教育助力领导力养成、表达能力锻炼、有效的时间管理等,为申请者多视角塑造全球综合竞争力。
独一木头
谢邀,一年时间是可以从零基础学到N1的。分为两种情况:自学、报班。自学:时间成本高且效率低、不适合惰性群体每天学习四小时,每周五天,周末可休息可复习,一年时间到N1(最坏打算,实际情况大半年足以)入门N5~N4,教材:标日初级上下。标日初级上下,50课。每天一课时,3~4小时学习时间,两个多月学完。学完复习1~两周,推荐可以每课时/阶段末复习。当然,学完还要多去练习。每天完成课时学习后,做1小时的作业(教材配套的习题集),做完梳理错题思路并做好笔记。当然你们也可以加入小编我自己建的裙,开始是一零八,中间是五零二,末尾是八零零四,按照顺序组合即可,里面都是学日语的小伙伴,如果你正在学习日语 ,小编欢迎你加入,我也会不定期分享干货(只有日语学习相关的)中级N3~N2,教材:标日中级上下。标日中级上下,32课时。每天一课时,3~4小时学习时间,两个多月学完。学完复习1~两周,推荐可以每课时/阶段末复习。当然,学完还要多去练习。每天完成课时学习后,做1小时的作业(教材配套的习题集),做完梳理错题思路并做好笔记。高级N1,教材:标日高级上下。表日高级上下,每天一课时,4~5小时学习时间,两个月学完。学完总复习,时间自己掌握,复习方法同上。课时学习方法:单词—语法—理解—做练习教材上听力的练习,这个非常重要,要做!更重要的就是错题一定要去找来源,找出来为什么错。解决了问题再继续下一课,也可以买教材配套的练习册来做。备考需要一个月的时间刷题,所有真题,红宝书蓝宝书~报班计划:性价比高、节省时间、口语标准有决心学日语的话,推荐报班学习。不想当哑巴的,也可以报班学习。有人说培训班速成什么的,一周1~2次,每课时3~5小时。不教快点磨蹭什么?慢慢教的才是耍流氓,不负责任。现在市场上的培训班太多了,在培训班的选择上,尽量选择有留日背景老师的机构,报班前试听后再进行抉择。对于零基础至N1日语,可以报平日班。平日班周一至周五每天一次,一节课时间大约3~5小时。不管是前期五十音的掌握、单词背诵、听力、发音等,相比较自学而言,报班更有优势。最重要的一点,也是很多自学或报班同学容易忽略的一点:课时学完后一定要抽出空余时间去复习。之前有的同学上课认真上,回去了就什么都不管了。这么做不管是自学还是报班,学习效果只会越来越不理想。最后,希望大家能够坚持下来。别忘了当初学习日语的动力。
freekalong
考试费用:N1为450元人民币/人。交费方式:日本语能力测试考费的支付方式仅限于网上支付。考生可任选中国银行、中国工商银行或中国招商银行的网上支付系统交纳考费。考试—日本语能力测试(JLPT The Japanese-Language Proficiency Test),是由日本国际交流基金会及日本国际教育支援协会于1984年建立的一套较为完整的考试评价体系,并于同年开始在有关国家和地区实施,到2008年,世界上共有51个国家和地区的173个城市(除日本国内之外)举办此项考试,75万人报名参加。该委员会下设规划委员会和考试委员会。规划委员会负责实施计划的制定和考试结果的分析评价;考试委员会负责试题的命制。N2级考试费调整为450元人民币/人;N3、N4、N5级考费仍维持350元人民币/人。N1考试内容:考试分为了“笔试”和“听力”两个部分,比起以往的“笔试→听力→笔试”的流程还是更加合理。
虫子郭郭
回答亲,学习日语大概要几千到几万不等。主要根据自己选择的等级有关和所在城市有关,据了解不同的等级所需要的费用是不同的!一对一的费用,需要根据个人基础来决定的,如果自己是零基础的话,那么价格在是在每小时几百左右,因为每个城市发展情况是不一样的,所以费用也是有所差距的,具体的需要询问报考的辅导班。帮到您的话给个赞谢谢啦[比心]更多2条
优质日语培训问答知识库