熊猫脸脸鸭二鸭
众有情殇
一、听。相对于传统阅读来说,用耳朵听来学习有很多好处,首先,用耳朵听不容易产生疲劳,特别是对于一些整天看书写字的学生来讲,经常会用眼过度,这个时候就不再适合继续看书,用耳朵听更是一种不错的学习方式。其次,在进行体力劳动而非脑力劳动时,一边工作学习一边听可以更好的进步。比如说在吃饭,休息,走路,打扫卫生的时候,可以听一些有关日语的音频。利用一些软件将文档转音频,一些听书的app、电台,有声书,讲座,新闻录音,日语歌等都是不错的选择方式。最后,对于一种语言,反复的听可以形成条件反射,对培养语感有很大的帮助。因为我是高中生,学校里听音频不是很方便,就最大程度利用学校每天15分钟的听力时间,或者小声练习跟读,或者在本子上听写一下原文。15分钟虽然短,但时间长了,效果就出来了。二、说。语言,语言。“言”就是“说”。学习一门语言就是说一门语言。“跟读”可以说是学习外语的必修课,不论是跟读老师还是跟读软件,大声的说出来,一次一次的纠正发音,一次一次的模仿能使你迅速带入这门语言,生成语感。通常在早自习时间来做,其他时间读书的话,可能会影响其他同学。三、读。读一些课外书籍是有益的,比如说读一些日语小说、动漫、新闻等。自己在课堂上做的笔记也要反复拿出来诵读,做到烂熟于心才能胸有成竹。四、写。这可是学习的重点课了,每一门功课的学习都离不开写。面对一门陌生的文字,熟悉它的最快方法就是书写。巩固单词的写法或者整理语法的用法归类等等。学习日语,首先要学会书写假名和单词,才能写出更为流畅的句子。听写、默写、抄写都是很好的方法。
realnextgen
零基础到达N1要一万左右,这是高级班,零基础到达N2要6000左右,这是中级班,零基础到达N4,要3000左右,这是初级班,要看你自己的选择。日语学习费用一般多少,学习日语就要看你想达到什么水平,还有什么样的学习途径会让你坚持学习!有的是选择学习机构,还有的自学!当然自学的学习成本是最低的,但是如果是因为节约费用而浪费时间成本,那就是得不偿失的!日语学习费用一般多少钱?选择培训机构来学习,主要考虑到的是学习氛围,学日语是个艰苦的活儿,要有很强的意志力,很多人熬不住是因为周围环境的诱惑比较大,营造一个好一点的学习氛围,当然是有好处的。这点不止在报班上,平常的复习中也是相对比较重要的。如果你想学习日语可以来这个群,首先是478,中间是932,最后是026,里面可以学习和交流,也有资料可以下载。培训机构的费用从几千到几万不等,所以要到培训机构去试听才知道什么适合自己。先把费用放一边,我们来看一下怎么去选择一家好的学习机构!1、试听课一般培训班都会提供试听,一个试听课非常能够鉴定老师的水平如何,如果你听试听课都感觉难受,那就别想了。如果你听完试听课感觉虽然勉强听懂了,但是脑子还是晕晕的,过会儿就又忘了,那也别想了。如果听完试听课之后,感觉简单易懂,而且课后练习执行也容易,还想继续深入了解这个老师,这个课程——恭喜你,找到真爱了。2、时间安排这个东西也是在日语学习中是十分重要的哦,目前有三种,周一周三周五,也有周二周四周六,还有一种是周末班3、有效的学习时间辅导班上课是面面俱到,有些知识你已经懂了,但是还是得被迫再听,当然小班日语课程这样的问题不存在。另外,交通时间增加以及睡眠时间的减少都是会使有效学习时间降低的。自主学习就能够选择你所不懂得地方进行学习,有效学习时间较长。
优质日语培训问答知识库