zcp1211小窝
miumiu大酱
回答亲,学习日语大概要几千到几万不等。主要根据自己选择的等级有关和所在城市有关,据了解不同的等级所需要的费用是不同的!一对一的费用,需要根据个人基础来决定的,如果自己是零基础的话,那么价格在是在每小时几百左右,因为每个城市发展情况是不一样的,所以费用也是有所差距的,具体的需要询问报考的辅导班。帮到您的话给个赞谢谢啦[比心]更多2条
黄小琼琼
有吧好像,学习谷这个机构学习日语真的还挺好的,学的效果也不错,而且老师都是比较专业的,也很负责。我就在这个机构学习呢,真心不错。推荐你在这个机构学习。欢迎你采纳我的回答,给个大大的赞吧。
优质日语培训问答知识库