西西和嘻嘻
Sissy有福相
曾在东京留学过的我来给你介绍一下:首先学费:各个语言学校的学费都不一样,便宜的60+万日元,贵的80+万日元。申请最多的是优尼塔斯东京校,这个学校的学费是一年76万日元,约人民币4.5万人民币(可以半年交学费)。其次是饮食费用,均衡饮食的情况下,自己做饭一个月的花费+偶尔外食,一个月大概要花人民币1500块钱。 最后住宿费用,语言学校的宿舍不管是几人间,都是一个套件里的一个房子算一间。一般最经济实惠的双人间一个月也要3万5千-4万日元左右。去日本之后,可以办一个Softbank每月3700日元左右的套餐,也可以签约新手机,每个月大约要支付8500日元左右(500人民币左右)。想去日本留学的话,推荐你去樱花国际日语,这种问题他们都会为你解答清楚。樱花国际日语是目前国内非常有特色的一家提供高端日语课程培训的机构。樱花国际日语结合尖端语言教学的精华,凝聚了具有丰富教学经验的日本语言教授专家和深厚日语功底的中籍教师,为个人和企业设计了极具特色的应用日语口语和商务日语课程,同时开设了丰富多彩的文化拓展课程、课外活动和全日语交友社区。点我预约日本升学1对2指导
浩予妈妈
日本语言学校学费基本上在70万-80万日元/年,住宿费基本上在3-4万人民币左右,吃饭因人而异,如果自己做饭的话,平均一顿也就二三十,如果自己想出去吃便当,三四十的样子,如果更好的那价格更高了。其他消费看个人情况。希望可以帮助到您。
优质日语培训问答知识库