回答数
3
浏览数
138
冬日红葉
yanran8385
回答亲,学习日语大概要几千到几万不等。主要根据自己选择的等级有关和所在城市有关,据了解不同的等级所需要的费用是不同的!一对一的费用,需要根据个人基础来决定的,如果自己是零基础的话,那么价格在是在每小时几百左右,因为每个城市发展情况是不一样的,所以费用也是有所差距的,具体的需要询问报考的辅导班。帮到您的话给个赞谢谢啦[比心]更多2条
崔若若11
一节课一般一二百块吧,如果是一对一的这种你可以自己试听一下他们一般都有那种就是前期的试听一节课,如果你觉得可以再报,可如果觉得不可以就再换换。
优质日语培训问答知识库