回答数
4
浏览数
274
s791144868
岁月静好-静静
好像要2000到5000左右一星期,我以前去看过不知道现在多少了
北极豆豆鱼
学日语价格还是蛮贵的。我们这边学校的话日语班都是三千一学期。三年一万八。网上授课的话价格也差不多2000起步。
我爱欧文
回答亲,学习日语大概要几千到几万不等。主要根据自己选择的等级有关和所在城市有关,据了解不同的等级所需要的费用是不同的!一对一的费用,需要根据个人基础来决定的,如果自己是零基础的话,那么价格在是在每小时几百左右,因为每个城市发展情况是不一样的,所以费用也是有所差距的,具体的需要询问报考的辅导班。帮到您的话给个赞谢谢啦[比心]更多2条
优质日语培训问答知识库