回答数
4
浏览数
214
人在驴途
小龇everything
我们这边的话一年大概是10000不是很贵
夏哲藤1
在大考之前,很多同学会觉得只有一周了,自己肯定复习不完了。而我会告诉自己:这一周比你想象的要长得多。然后我会制定计划,一直复习到上考场之前。高考前一个月,甚至从三轮复习开始,就有许多老师同学认为这个时候我们只要保持状态,学不学无所谓了,而我一直坚持制定计划,认真实施
角落里的镜子
回答亲,学习日语大概要几千到几万不等。主要根据自己选择的等级有关和所在城市有关,据了解不同的等级所需要的费用是不同的!一对一的费用,需要根据个人基础来决定的,如果自己是零基础的话,那么价格在是在每小时几百左右,因为每个城市发展情况是不一样的,所以费用也是有所差距的,具体的需要询问报考的辅导班。帮到您的话给个赞谢谢啦[比心]更多2条
优质日语培训问答知识库