• 回答数

    4

  • 浏览数

    85

奥利奥baby
首页 > 考试培训 > 雅思考试辅导班价格是多少

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

奥迪风度

已采纳

大部分雅思辅导班的费用在5000-30000元之间。

关于雅思的介绍如下:

雅思考试,全称为国际英语测试系统(International English Language Testing System)简称雅思(IELTS),是著名的国际性英语标准化水平测试之一。雅思考试于1989年设立,由英国文化教育协会、剑桥大学考试委员会和澳大利亚教育国际开发署(IDP)共同管理。

雅思考试坚持 “沟通为本”的理念,在全球首创从听、说、读、写四方面进行英语能力全面考核的国际考试,能够立体综合地精准测评考生的英语语言运用能力。

作为全球认可度较高的国际英语测试,雅思考试获得全球超过140多个国家和地区的10,000所院校机构的认可,每年有超过300万人次参加雅思考试。在中国,雅思和普思继与欧洲语言共同参考框架实现对接后,成为率先与中国英语能力等级量表开展对接研究的国际英语考试。

2019年1月15日,中国教育部考试中心与英国文化教育协会在京联合发布雅思、普思考试与中国英语能力等级量表对接研究结果。雅思成为率先完成与中国英语能力等级量表对接的考试。对接结果呈现了雅思、普思考试各技能和总成绩对应中国英语能力等级量表相关等级的临界分数。

雅思考试辅导班价格是多少

335 评论(11)

Sophie小蕉

雅思辅导班学费:一般5000元起。

一, 雅思考试基本情况。

考试分为A类和G类还有生活技能类(考的极少)

A类2020元。(听说读写各9分,取平均分)

G类2070元。(听说读写各9分,取平均分)

的复议费1400。

有效期两年, 10个工作日出成绩,并邮寄成绩单。

考试时间一般在周六和周四,口语有时会安排在笔试的前一周或后一周。按照惯例每年1,5,9月份的第一场考试里口语会出现50%的新话题,不推荐口语较弱的学生在这三个月份考试。还有周四加考的考试,写作总会出现偏题和怪题。不推荐写作较差的学生在周四考试

二, 考试内容介绍。

考试顺序为听力,阅读,写作和口语。

1,听力:考试时间共40分钟(包括10分钟的图答题纸时间)共40个问题,录音分4段,即4个SECTION, SECTION1是日常生活中会发生的对话(通常为二人),SECTION2是生活相关的独白(有时亦会有另一方的出现,通常是主持人,引导独白);

SECTION3是基于教育教学热点话题的学术性的对话(最多四人),SECTION4为学术论文演讲,难度依次增加(亦为了再筛选精英,有时有些句子会带重口音或地道词语)。通常前三个部分都会分成两段,分别回答不同的问题。每个持续时间5分钟,有30 秒时间检查答案。

所有录下音只放一遍。考生在准备考试时,要注意选择精听,放弃泛听。雅思听力考试需要考生在一定时间没集中精力抓取录音中的重要信息。因此如果考生的听力水平没有达到一定高度,泛听不但没有帮助,反而有可能是的期反。

2,阅读:考试时间共60分钟。有3篇独立的文章组成(10中左右题型)文章 长度在800-1200字,通常第一篇容易,后两篇较难阅读的话雅思4-13官方教材永远都是最好的练习,阅读的话可以先练习单个题型,然后养成先看问题后看文章的好习惯。

学会先做简单题,我们的目的是而不是9尽早掌握“平型阅读法”和“无词阅读法”

3,写作:考试时间共60分钟。需要写两篇文章

Task1(20分钟,150字)

G类:书信类题目,投诉信,请求信,建议信,邀请信等

A类:流程图,地图, 后面的图标图曲线图柱状图等出现概率跟大姨妈一样,

属于月考。叫小作文相对简单。

Task2(40分钟,250字) 考生可能需要对某个观点发表支持或反驳意见,或者讨论针锋相对的一组观点,或者解释某种问题出现的原因并提出相应的解决办法。

写作的话,盲目机械的写10篇不如把一篇文章用心改三遍。因为反复修改就是在众多句型中挑选最适合的那一款,在这个过程中,把相同内容不同层次的表达,最终把它们笑话,使自己的逻辑更清晰,主题句更鲜明,论证更充分。所以选好范文,想方设法靠近它成为它。

4,口语:考试时间为10-15分钟,分为三个阶段。

208 评论(15)

上官雨莜

雅思培训根据自身情况和选择授课方式不同价格也不同。1、小时计费标准:一般500-1000元不等(一对一培训),小班就相对便宜些;2、短期(2-3个月)培训:一般几千到几万不等;3、长期培训:360课时、初中、高中、大学、在职19800元。雅思考试基本内容有:听力、学术类阅读、学术类写作和培训类写作,还有口语。雅思考试并不简单,专业外教教你如何备考雅思:,点击即可领取免费专业外教课一节!雅思培训还是比较贵的,对比之下,阿卡索的价格是非常优惠的,深受学员喜爱。课均不到20元,每天都有25分钟时间跟外教学习专业的雅思知识,只需一台联网的电脑,就能和外教一对一学习地道的表达,点击上述链接即可领取免费试听课。

140 评论(8)

乖囡好好

70%的考生在雅思培训上至少花费了1万元,这其中也有大部分的考生花费在万元之间,价格的差异与课时有很大的关系,以下是不同课时的雅思培训价目表,仅供参考:

1、雅思基础班(25-30人,走读):40课时,培训20天左右,价格:4080元;

2、雅思大学生全程班:56课时,培训28天左右,价格:5180元;

3、雅思大学生直通车班(B班):60课时,培训30天左右,价格:8400元;

4、雅思预备班:96课时,培训48天左右,价格:12800元;

5、雅思直通车预备班(集训营):120课时,培训60天左右,价格:18800元;

6、雅思直通车分班(分短线集训营):160课时,培训80天左右,价格:25800元。

一般情况下,雅思培训机构的师资越强,其培训费用会越高;师资相对差一点的,费用也会低一些。这也是一个人咨询多家雅思培训机构时,会得到不同报价的原因。

不过想要参加雅思培训的同学们要明确,机构师资水平影响培训费用是正常现象。毕竟从业几十年的教师的培训水平更高,学员接受这样的培训,进步也会比较快,自然培训的费用也会高一些。

所以很多学员在选择雅思培训时不仅考虑费用、课程内容等因素,还要结合机构师资。

193 评论(13)

相关问答