• 回答数

    5

  • 浏览数

    160

贝贝塔11
首页 > 考试培训 > 高中生培训雅思

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

blackiron.sh

已采纳

1.雅思培训的费用起点高,所以相对其他类型的英语培训费用要高一些。曾经有人统计过在中国一个学生要消费大致2-4万元来学习雅思。具体的费用还要看自己的情况,英语基础,目标需求都是影响雅思课程的关键因素。而课程的类型就是决定雅思培训费用的关键。2.雅思考试的保分班一般都是针对对分数有严格要求的同学,这些同学都要求一次考过,达到自己的目标分数。但是对于机构来讲,敢于承若保分班,是有很多的不确定因素的,比如学员的基础和目标的差距,学员的学习能力,学员能否按老师的要求完成自学部分的功课等等,所以,一般敢于做出承若保分班的机构,都会事先详细了解学员的情况,并且在学员报名之前会签署协议,在协议里面会有详细的避责条款,比如学员要保证做到哪些内容,否则责任自负等等。当然,敢于做出保分的承若也是机构对自己教学质量的一种体现,但是通常价格略高,比同课程的普通班要贵出30%-50%左右。3.雅思培训机构课程收费还有分班的区别,分班大致有一对一和小班,或者大班,报的大多数是一对一和小班,一对一的费用相对小班要贵很多,一些有名的大机构,一对一的雅思/托福课程,单价在600-1000不等,小机构的一对一费用是它的一半左右。2如何选择雅思培训机构选择雅思培训机构有三个方面学员比较在意:费用:这个因素是大家普遍关心的问题,也是大家是否选择一家培训机构的重要因素。建议大家在费用方面和课时方面的对应上一定要搞清楚。师资:每一家雅思培训机构的师资力量都是存在差异的,老师的讲课水平参差不齐。建议大家在选择培训老师时最好选择口碑好的。试听:通过试听课同学们可以评估老师的讲课水平,课程方式是否适合你,还可以实地考察该机构的教学环境。总结:同学们在选择培训机构时,首先要对自己的英语基础和学习需求有一个基本的认识,并以此为依据,选择适合的雅思机构。其次,同学们可以通过上网或实地到校区了解等多种方式,对雅思培训机构多加了解、货比三家,并进行试听课体验,选择适合自己的培训机构。第三,在选择教师时,尤其是中小型的培训机构,同学们要着重了解教师是否有从业资格证书以及教学经验等信息,另外,可以通过过往学员的评价以及试听课的体验。

高中生培训雅思

322 评论(11)

豆豆侠3

你好啊朋友!很高兴能来帮助你!一般来说一套课程(听说读写),比较便宜的也要1300左右。根据课时和服务(比如是否有外教,是否小班)价格不同常见的有2500,4800,甚至VIP课程18000的你所给信息太少,没法全部说明.简单说下:你是高中生,想去读大学,大约需要到6分.底子好也要报个1300的认识下雅思的流程.底子不好看你情况选择.没底子有钱就报6800或者18000报你过的班.你是大学生,去读研究生,大约需要6-7分(根据学校不同).报考同上.只是复习时间和你的底子挂钩.重点还是要从两个方面开始看。1.看基础:选择雅思培训班也应该考虑自身的英语基础,基础较好的话可以选择5人班和周末班来重点提升自己的弱项。基础较差的话建议报名智课的雅思一对一课程,针对性的高效提分。2.看课程:雅思培训课程不同,有网络课程和实体培训,网络课程相对来说方便快捷,但提升效果有限。实体培训能够根据考生的基础来针对性的提分,更加高效。

334 评论(9)

可可poppy

学习雅思所需的价格费用大致是多少?每年9-10月份了解雅思的学员逐渐多起来,问得最多的问题依旧是雅思培训班所需的价格。不论是网络询问、电话询问更或是到校区询问,雅思培训班所需的价格通常是同学们特别想弄清楚的事情,那么怎么找符合自己的雅思培训班?培训所需的价格多少是OK的?下面我们具体来分析一下。同学们一定会知道雅思培训班所需的价格跟学员选择上课的城市、培训学校品牌、授课老师从业年限、班型、面授跟网络一对一的授课形式等情况相关。通常,一线城市的价格会贵一些,因为这些城市授课师资的薪资、房租、水电、市场网络推广费用都偏高。好比在一线城市,教龄在5年起的教师,一个小时的薪资约在300元起,假如是在二三线城市的话,一样的教学老师,一个小时的薪资约在200元起。影响雅思考试培训班花销的原因有哪些?就雅思考试基础而谈,雅思考试基础很一般的学员,相对雅思考试基础扎实的学员,获取一样雅思考试理想分数,要求的雅思考试课程肯定不相同,课时多的相对课时少的学员价格肯定差许多。再者就理想分数而谈,同样基础的学员,一个学员目标成绩是雅思考试7分,另一位学员要求雅思考试五点五分,课时就相差很多。目标成绩越高,所需要的课时数就会越多,相比较课程价格越高。还有就是,您也许会思考报一个雅思培训班有必要吗?这是特别多学员,更是家长疑惑的问题。当您在思考是否报名学雅思的时候,除去考虑雅思培训班所需的价格之外,我希望大家一定郑重的反复思考自己是否有毅力持之以恒的学雅思课程,是不是真的有如百度上裸考雅思突破分的学霸们通常刻苦。事实上雅思课程所需的价格不算贵,贵在不断坚持学好雅思课程。学习雅思所需的价格费用大致是多少?不论雅思培训班所需的价格在不在你的预算范围内,倘若你有需要,我会希望你首先做一套雅思备考计划。不管是大家学雅思是计划去新加坡留学、移民或出差需要,我会希望大家做一套具体的雅思学习时间轴,只有像这样才能够鞭策大家有头有尾的做好雅思备考计划。

276 评论(10)

阿雯雯777

阿拉~我就是高中生也是要考雅思呢。。。恩,语法方面我也就高一水平不过写作要想考到。。语法足够了。所以语法方面多巩固巩固学过的就行。。。楼上的我们是高中生哪里来那么多时间学英语啊喂==雅思别报新东方,,新东方主要是做美国方面的。。。建议你报新航道。。。教的很专业的。。但如果你那里没有新航道。。。最好考前来北京或者别的地方报一个住宿班之类的。。。。下面是我的建议:1.先报一个新东方的那种周六日的班,跟着老师走真的少绕很多弯路!不过鉴于现在是暑假,你可以报一个12来天左右的强化班连着上,然后开学就不用报了,按照暑假里老师说的做就行了。。。2。雅思当然是准备时间越长越好,3个月为宜,不过上不封顶【最好不要低于三个月】3。考前再报一个强化班,不过等级得往上走了。【但是我现在高二了,我直接报的就是分班,因为我英语不错,这因人而异,你去培训机构它会帮你测试你的水平然后告诉你报什么班的。】比如你这暑假报的分班,考前就得报6或者了。。4。教材么。其实只要你报班老师都会告诉你的。。。就买剑桥雅思3-7就足够了【1/2太老了。。。不适合】然后每天按老师要求做题背单词就好。口语推荐就是要你过雅思口语和陈湃老师的多米诺。。。阅读不要买书了。。。外面那些都不好。。。就做官方的剑3-7就够。。。然后再买3-7的解析。。网上都有。。。很便宜。。。。恩。总之报个班绝对有用处。具体要买什么书,外面这些烤鸭不如老师有经验,你应该去问你的老师而不是在网上找。。。不可靠。。。太片面。。。还有做广告的嫌疑。。。。

180 评论(10)

小红粉菲菲

2020年1月1日起,报考普通雅思考试,费用为2,170元(普通雅思¥2170) 报考用于英国签证及移民的雅思,考试费为2,220元(UKVI ¥2220) 报考雅思生活技能类考试,考试费为1,550元(生活技能类考试¥1550)

307 评论(10)

相关问答