贝贝花儿
我就是通过在线来学习的,每天学习的时间不用太多只要每天坚持20分钟能和老外互动就可以了回想差不多快到三个月的时间,刚开始只会说早上好到现在基本上对话都不是问题了楼主若是还是很盲目的话,可以先去这里试下然后在做决定
沙发里的土豆
每一个雅思培训机构根据课程内容的不同收费也是不一样的,环球雅思收费标准也是非常透明公开的,收费标准是按照每个学生不用的英语基础和选择的不同班型决定的,从几千块钱到几万块钱不等,一对一的班型就相对于贵一些,大班课就便宜一些。雅思培训的费用主要是根据课程制定来收费的,比如你的基础很好主要是要补单科,那么基本上价格是很便宜的,如果全日制封闭学习的话,收费都会上万,目前市场上价格都是透明的,大家可以提前了解做决定。
优质考试培训问答知识库