• 回答数

    4

  • 浏览数

    122

boboyoung1983
首页 > 会计资格证 > 初级会计实务35题

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

葉落罒無痕

已采纳

初级会计考试百度云网盘资源免费分享

链接:

提取码:md5e

初级会计资料包含:历届真题、刷题题库、东奥和中华等机构网课精品资源、会计实务、经济法、冲刺资料等各类视频和文档学习资料,收集的资源包罗万象。

初级会计实务35题

303 评论(15)

不是我的白云

2.借:管理费用    175.5          贷:应付职工薪酬——非货币性福利   175.5

借:应付职工薪酬——非货币性福利   175.5          贷:主营业务收入                                           150               应交税费一一应交增值税(销项税额)           25.5

借:主营业务成本                      8        贷:库存商品                             8

3.借:银行存款          20           贷:其他业务收入     20

4.借:银行存款          93.6           贷:其他业务收入     80                应交税费——应交增值税(销项税额 )  13.6

借:其他业务成本    59          贷:原材料               59

5.借:递延收益      300         贷:营业外收入-政府补助         300

6.借:管理费用  20

财务费用 10

营业外支出  5

贷:银行存款  35

营业收入=180+150+20+80=430万元

营业成本=150+8+59=217万元

营业利润=430-217-175.5-20-10=7.5万元

利润总额=7.5+300-5=302.5万元

注:第二小题中的市场售价为150万元对么?

不懂可继续追问!祝好~~

302 评论(15)

catmouse1972

借:应收账款       210.6                贷:主营业务收入  180         应交税金-增–销   30.6借:主营业务成本  150  贷:库存商品    150借:管理费用  150*1.17=175.5(感觉这有问题,你这也太不匹配了成本与售价。我把算法写出来了,要是有问题自己再算吧。)      贷:主营业务收入   150             应交税费——应交增值税(销项税额)150*0.17=25.5借:主营业务成本  8     贷:库存商品  8借:银行存款 20贷:其他业务收入 20借:银行存款 93.6贷:其他业务收入 80应交税费——应交增值税(销项税额)13.6借:其他业务成本59贷:原材料 59借:递延收益 300贷:营业外收入 300借:管理费用20财务费用 10营业外支出 5贷:银行存款 35(2)营业收入:180+150+20+80=430(万元)营业成本:150+8+59=217(万元)营业利润:300-224-175.5-20-10=-129.5(万元)利润总额:-129.5+300-5=165.5(万元)

157 评论(13)

萝卜的破哥哥

月初结存单位成本:2300001月3日购入的单位成本:350000/5000=70元/千克1月12日发出材料的成本:230000+70*1000=300000材料结余(2000+5000-3000=4000) 4000千克的单位成本应为70元/千克1月15日购入材料的单位成本:100000/1000=100元/千克(在本题中这只是个干扰项,无实际意义)1月20日发出材料的成本:3000*70=210000所以本月发出材料的成本应为300000+210000=510000

255 评论(10)

相关问答