• 回答数

    7

  • 浏览数

    240

luck周哥周叔
首页 > 会计资格证 > 红星美凯龙会计待遇

7个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

shangna52088

已采纳

租金会计的话,就是算是他们的应收会计了,到期跟各商铺按照之前的合同收取租金,还有其他代垫的项目,他们的应付会计,就是结算各店铺收入,与店铺结算后走款给个商铺的,其实他们的财务制度应该比较健全了,可以做下咯

红星美凯龙会计待遇

150 评论(12)

hanshiyingxue

红星美凯龙自己也有招聘的,招聘楼管、财务会计什么的。至于销售什么的,那是里面的厂家自己招聘的。商场的营业时间是朝十晚七……

274 评论(10)

蒙古无双皇帝

千万不要去,红星美凯龙集团老是接围管店,我们这边红星美凯龙派来来的所谓的领导,今天我们才知道还有一个名称叫技术顾问。这边的所谓完全就是把人当下人,当成傻子一样。而且各种巧立名目的搞报销,可怕,这样的公司我很难想象是所谓的建材上市公司。

125 评论(10)

huangxinru7

那边租金会计还可以吗?

246 评论(9)

小李飞刀xy

我准备离职,做到主管了,太累了,说的每周两天假,休不了的,撑死一天,其他部门一个月休2-3天都是多的,工资3200,拿到手2700,工作量特别大,我们商场离职率很高。

145 评论(12)

lathermatthaus

基本上都是私人承包的,说实话,不怎么样,红星美凯龙不会管你和私人老板之间怎么谈得,也不会给你交保险,上班时间一般是早上八点半到晚上五点半,而且节假日没有加班费,具体待遇就要看你遇到什么样的老板,谈得什么样的条件了

131 评论(14)

静心观海一

红星美凯龙季度奖、年终奖一般是4个月工资。年终奖发多少是怎么计算的每到春节放假的时候,公司应该会根据每个人的表现给予年终奖励,这就是年终奖的来源。2014年终奖怎么计算?12月马上就要过了,年终奖应该系时候出场了,2014年年终奖如何计算,双粮的日子等太久了,下面请看中国人才网小编整理的2014年年终奖计算方法。年终奖怎么计算:按照以往的惯例,公司的年终奖一般都是双薪,即多给一个月的工资,但在国企和个别大公司应该还不止这个价格。具体以公司的收入和支出相对来计算的。年终奖什么时候发:一般是农历春节放假前发放。年终奖的两种计税方法根据现行个税政策,纳税人取得全年一次性奖金,应单独作为一个月工资、薪金所得计算纳税。计税方法分两种情况:如果在发放年终奖当月,雇员当月工薪所得高于或等于税法规定的费用扣除额,即3500元时,适用公式为:应纳税额=当月取得全年一次性奖金×适用税率-速算扣除数当月工薪所得低于3500元时,适用公式为:应纳税额=【当月取得全年一次性奖金-(当月工薪-3500)】×适用税率-速算扣除数多发1元有可能少得千元由于不同的税率对应不同的全月应纳税所得额,因此很有可能年终奖多发了,到手里不一定就多。比如,甲和乙月工薪都高于3500元,甲获得的年终奖为18000元,乙年终奖为18001元。甲应纳个税计算方法是:18000÷12=1500元,对应税率及速算扣除数为:3%、0,甲的应税额=18000×3%-0=540元;税后所得为17460元。乙应纳个税计算方法是:18001÷12>1500元,所对应税率及速算扣除数为:10%、105,乙的应税额=18001×10%-105=1695.1元;税后所得16305.9元。这样一来,乙较甲少了1000多元。尽量避开“缩水区”如何通过合理的避税,让员工得到实实在在的好处呢?业内人士建议,企业发年终奖应该尽量避开多发少得的“缩水区”。经计算,这样的“缩水区”共有6个:18001元—19283.33元;54001元—60187.50元;108001元—114600元;420001元—447500元;660001元—706538.46元;960001元—1120000元。需要注意的是,这些区间是针对年终奖发放当月,员工薪酬达到3500元时的情况;如果未达到3500元,计算时则需先拿出一部分年终奖补足当月工薪,然后再算应交个税。本市一家公司的财务人员余会计介绍,今年是新个税制度实施的第二年,躲开“缩水区”,让员工得实惠。以一年收入12万元的公司职员为例:按照原来月工资发放5000元,年终奖发放60000元,全年收入应交税11985元;调整方案后,月工资发放6000元,年终奖发放48000元,应交税能降到6435元,员工净收入将增加5560元。年终奖如何合理避税一些业内人士在操作中也发现,将季度奖在平时先记账,然后到年终才一次性以年终奖的形式发放,这样能大大减轻税负。比如,丙工薪为6000元,一年奖金为24000元。季度奖形式:每个季度最后一个月领取季度奖6000元,最后一个月领取年终奖6000元,而全年只有最后一次季度奖可以用年终奖方式计算税款,其他均要合并当月工资纳税。无季度奖当月个税:(6000-3500)×10%-105=145元,含季度奖当月个税:(6000+6000-3500)×20%-555=1145元,含年终奖当月个税:145+6000×3%=145+180=325元;全年税额:145×8+1145×3+325=4920元。年终奖形式:每月工薪6000元,年终奖24000元。每月工资个税:(6000-3500)×10%—105=145元,年终奖个税:24000÷12=2000,对应税率为10%,速算扣除数为105,24000×10%-105=2295元;全年税额:145×12+2295=4035元。显然,年终奖形式税负比季度奖形式全年少纳税885元。

81 评论(13)

相关问答