• 回答数

    4

  • 浏览数

    98

star小朋友
首页 > 会计资格证 > 税务会计14版答案解析

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

陶小唬同学

已采纳

一、2007年应交增值税进项税=3.91+1.36+42×13%=10.73万元; 2007年应交增值税销项税=42×17%=7.14万元; 2007年该企业应纳增值税=7.14-10.73=-3.59万元;二、调整后的会计利润=600+(200-1200)×100×12=480万元; 应交企业所得税=480×25%=120万元;三、周某工资薪金应纳所得税额=(3000-2000)×10%-25=75元; 劳务报酬收入应纳所得税额=(2800-800)×20%=400元; 稿酬所得应纳所得税额=5000×(1-30%)×(1-20%)×20%=560元; 周某应纳所得税额=75+400+560=1035元;四、摩托车汽缸容量250毫升以下税率为3%250毫升以上税率为10% 该厂销售摩托车应该纳消费税=(20+6)×3×10%=7.8万元 或者=(20+6)×3×3%=2.34万元;五、按照服务业纳税,税率为5% 应纳营业税=5000×5%=250元。 营业额按5000算的,题中50000估计是打错了

税务会计14版答案解析

148 评论(8)

菜菜~小

1、 A2、 A19、 D23、C 24、A 25、B26 、C27、C28、 29、 37、 38、 44、 45、

125 评论(8)

谷穗的宝贝

-乙 -丙 贷:在途物资/材料采购 1.C 2.B.D.E 3.借原材料,贷在途物资

218 评论(10)

小白黄条条猫

1.销项税额:18*0.17=3.06万2.销项税额:58.5/(1+0.17)*0.17=50万*0.17=8.5万3.视同销售,销项税额:1.638/(1+0.17)*0.17=0.238万4.进项税额:30*0.17=5.1万应纳税额=销项-进项=3.06+8.5+0.238-5.1=6.689万

105 评论(8)

相关问答