• 回答数

    8

  • 浏览数

    259

好吃好喝好玩i
首页 > 会计资格证 > 酒店会计参考答案

8个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

私人发艺工匠

已采纳

是可以写的。。。

酒店会计参考答案

222 评论(13)

Lydia胖胖

1、终值计算公式为:F=A*(F/A,i,n)=A*(1+i)n-1/i,其中(F/A,i,n)称作“年金终值系数”,F=5×33.066=165.33(万元)

2、应收账款的机会成本=1000/360×30×60%×10%=5(万元)

3、最佳货币持有量是C,就有平均持有现金量为C/2

那么持有货币的机会成本=C/2*10%

交易成本=总量/C*交易费

总成本=交易成本+机会成本=C/2*10%+总量/C

对上面公式求导数,可知只有在交易成本=机会成本时,总成本最低,这时的持有量也最佳

也就是C/2*10%=250000/C*500的时候

解方程可得  最佳持有量=50000

4、注不应该是销售收入100万,应该是销售成本100万

存货周转率(周转次数)=销货成本/平均存货    平均存货=(期初存货+期末存货)/2

期末流动资产=2×60=120,1.2=(120-存货)/60,计算出期末存货=48

本年度存货周转次数=100/(52+48)/2=2

5、根据题意可知:A=6000千克,B=30元,C=9元,P=15元

式中,Q为经济进货批量;A为某种存货年度计划进货总量;B为平均每次进货费用;C为单位存货年度单位储存成本;P为进货单价。

经济进货批量(Q)=200

年度最佳进货批次(N)=6000/200=30



260 评论(14)

孔雀凉凉

企业核定征收,企业所得税是不是应该用收入总额乘以征收率,得出应纳税所得额,再乘以适应税率得出所的税

322 评论(11)

进击的银酱

酒店的会计很简单,报税就是税控机,月底最后一天打月报表,很简单,你去之前,酒店的吧台应该会弄,就是在网上报税,15号之前,还有就是酒店固定资产的整理,营业报表的制定,会做表格就行,再就是营业执照,卫生许可证,组织机构代码证,税务登记证年审什么的。。。银行转个帐什么的,我觉得比工业会计简单

150 评论(9)

钱小小小疯纸

营业税:1260000*5%+5000*20%=64000城建税:64000*7%=4480教育费附加:64000*3%=1920地方教育费附加:64000*1%=640核定应税所得率按11%(这个数很底)计算:收入总额*应税所得率*适用税率(10万元以上企业)1265000*11%*33%=45919.5元净利润:1265000-803000-税=345040.5元

329 评论(13)

华尔街学徒工

都贷一个现金科目,过后再光查现金帐的时候,你还知道这一比数都是付的什么吗?

345 评论(12)

lula不是luna

呵呵,这几种一级科目,能同时在一张凭证上,是因为它们的对应科目只有一个,当然可以。只要不是多借多贷就可以。

111 评论(13)

迷路的豆豆

1、营业税=1260000*5%(服务业)+5000*20%(娱乐业)=64000元 2、文化事业费=5000*3%(娱乐业)=150元3、城市维护建设税=64000*7%(县城)=4480元4、教育费附加=64000*3%=1920元5、应纳税所得额=1265000-500000-300000-3000-64000-=391450元6、应交企业所得税=391450*33%=129178.5元7、税后利润=391450-129178.5=262271.5元补充:根据财政部、国家税务总局《关于印发〈文化事业建设费征收管理暂行办法〉的通知》(财税字[1997]95号)文件规定:在中华人民共和国境内依照《中华人民共和国营业税暂行条例》的规定缴纳娱乐业、广告业营业税的单位和个人,为文化事业建设费的缴纳义务人。文化事业建设费的费率为3%。舞厅收入大家都认为是娱乐业,这个没问题,但文化事业建设费可能大家忽视了。再补充:那你要告诉我们:你们那里的核定应税所得率的标准是多少,是按哪一种方法核定的,这样才能帮你算。就本月而言:应纳所得税=1265000*11%*33%=45919。50(今年1至上月收入+1265000)*11%*33%-上月止已交纳=本月应缴税金

147 评论(14)

相关问答