小珠珠123999
义乌学习会计费用是不固定,看你具体想学习哪方面的内容,班型不同费用也是不一样的。
会计培训有会计从业培训,会计职称培训,会计实际技能培训、会计继续教育培训以及就业类培训,培训不同相学费也不相同,等级越高,含金量越高,自然费用就高。学会计多少钱
学习会计要选择正规的培训机构,在选择时要注意以下几点:
一、看规模及实力:多家分子公司,品牌大,发展久
一个正规大规模的培训机构在多个城市有多个教学点。一方面学员可以就近入学,如果跑太远浪费时间不说,还容易造成身心疲惫,学习效率也会极度的下降。另一方面可以显示一家企业的规模。
二、看培训费用:价格最低的可不是最好的
俗话说的好,一分价钱一分货,一个好的会计培训学校绝对不会跟别人打价格仗,他们更看重的是教学质量和教学效果。比如上课时间都是4个月,一家培训机构收费1000,安排100多个课时,另一家机构收费500,却仅安排了50个课时,按课时折算下来其实差不多,甚至更不划算。最重要的是,收费低的和收费高的请的老师也是截然不同的。
三、看培训结果:毕业后能就业
有的人为了拿证,但实质上拿到证书并不代表你能找到一份好工作,所以,我们要从就业的角度去衡量它的教学结果。
学会计到春华教育,春华教育针对不同基础的学员,有相应的课程设置,量身定制学习目标。紧扣最新考试大纲,独家研发出精品教材配套题库,实用性强。学会计多少钱
小白胖了
你好,会计老郑·一点通网校回答你的问题:会计从业资格证报班,建议选择网校学习,随时学习,充分利用闲暇时间进行学习,老师随时辅导,一对一答疑,为您保驾护航,不仅仅能听课,而且能随时一对一家教式辅导答疑,面授班虽多,教学质量参差不齐。如果自己的运气好,没有白花报班费,如果不好,就浪费了,另外,上面授班,不仅费车马劳顿之苦,而且听不懂就过去了,一步跟不上那么就步步跟不上,教师上完课就走,学习中遇到不会或不懂知识点,想问老师,老师不太可能留下回答,在家学习遇到问题更不知道问谁了。而网校学习方式则不同。目前448元,拼的就是人品,拼的就是效果,家教式答疑辅导,随时语音互动,学习效果好。全程答疑辅导,全程监督学习,辅导包通过,学习共分三轮,扎扎实实:第一轮学习,主抓各门学科的基础知识第二轮学习,疯狂做题第三轮,留一周查缺补漏第一轮,要求全面掌握知识;第二轮,要求知识点的系统梳理,最终达到炉火纯青;第三轮准备考试了。这儿学习,要求端正态度,也就是说必须接受监督,监督方法:商讨学习计划,落实到哪天做什么,一旦确定下来,严格执行,汇报方法:计划应该到哪,实际到哪,完不成进度,要严厉批评 。章节练习结果要截图汇报。建议每一章章节练习准确率不到80%,不进行下一章学习,一步一个脚印。建议每天汇报学习情况。
优质会计资格证问答知识库