• 回答数

    7

  • 浏览数

    212

DD大小姐
首页 > 会计资格证 > 周口商水会计培训班

7个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

漫游的Alice

已采纳

三五千,看学习内容吧!但是要找专业机构专业人员,有些素质差的坑死你。

2016年下半年到2017年上半年期间,廖夏云在睿信会计任销售主管,这期间,廖夏云利用职务便利,将到公司咨询提升学历的客户资源,转介绍给其他培训机构,牟取私利。下半年离职期间又伙同黄志杰盗取睿信会计管理文件,业务文件达180多兆,文件涉及内容广泛:公司的日常管理,数据库导出的客户信息资料等。

周口商水会计培训班

203 评论(13)

零碎的回忆123

会计培训看你要学到什么程度,如果只是上岗证,1500左右。如果你准备从事会计工作,那就要学实际操作,学出纳,三大行业手工帐电脑账,财务管理,E报表,纳税实操,税务实务等等,要花5-6K.初级职称的话,2K学费。如果是要做财务经理,财务总监 。要学财务管理课程,那就是2W左右的课程了,这个看个人需要,看对自己职业规划。如果只是想做个出纳,学个5千6千的足够用了,不过光考证没什么实际用处,因为考完证你也不会实际操作。做会计,证只是个入门,还是要靠实际操作的。我是在上元会计学的。5999的班,考证+实际操作。有网校,可以课前预习,课后复习,还有题库。考试原题率蛮高的。我们都是小班,一个班十个人左右,老师上课的老师是注会,手把手教。个人觉得还挺好的。仅供参考

347 评论(15)

缘来是你69

你好,会计老郑·一点通网校 回答这个问题:会计上岗证,报班,网校是最优选择,理由:之1,先试看,后选择,基本无风险;之2,随时学习,碎片时间被充分利用;之3,随时一对一答疑解惑,家教老师保驾护航;之4,反观现场面授班,风险大,如果运气不好,浪费报班费,另外,面授赶时间,劳命伤财,一步听不懂,步步听不懂,老师授完课就走人,求助老师解惑,几乎不太可能。会计老郑·一点通网校,专做会计证培训,448元辅导包通过,做面授或其他网校做不到的,形成自己的特色:特色1:掰开了,揉碎了,授课通俗易懂。秉持自己的培训理念:考过是硬道理,没有笨学生,只有不会教的老师。通俗、通俗最通俗地讲课,同学称老师为会计翻译官(会计专业术语翻译成大家都能听懂的语言)。特色2:商讨学习计划,确保复习充分与考生一起商讨出一份详尽且可执行的学习计划,落实每一天学什么,学多少,每一章几月几日开始,几月几日结束,计划一旦制定出来,填制一份进度表,需严格监督执行。特色3:全程答疑,伴你左右有问题就问,能随时问。准备能会话的耳麦,语音答疑,这样答疑辅导速度快,效果好。特色4:全程监督,天天汇报要求同学每天汇报学习情况及章节练习准确率。汇报方法:计划到哪,实际到哪,与计划相比,学习快了还是慢了。不汇报或完不成进度,要严厉批评 ,不留情面。特色5:一步一脚印,稳扎稳打每一章认认真真、扎扎实实学习,要求每一章章节练习准确率达不到80%,不允许进行下一章学习,一步一个脚印。提供两轮练习题。特色6:三轮复习,有条不紊第一轮,主抓三科基础知识,要求面面俱到,重在理解;第二轮,大量做题,量变到质变,最终能融会贯通;第三轮,查缺补漏,调整心态,轻轻松松考试。第一轮,视频是预先录好的,每一章看完视频后,一定要看一遍教材,最后做章节练习题。看书,有利于视频中容易理解的口语化概念与书面语概念对接,做题,有利于检测理解的准确度,巩固知识。

126 评论(14)

加勒B海盗

当然有用啊,这是毋庸置疑的没有实操的话,会实操不仅是给工作上有很大的帮助,更多的是你在找工作的时候,特别是没有工作经验的时候,如果你是有实操培训过的话,你会比那些没有实操能力的人优先录取啊。现在的实操一般都是搭配初级会计职称考证一起学习,这样的话一证在手加上有有实操经验,这样找工作,找到工资高的工作就容易一些啊我们上元会计在全国有六十几家分校,有很多会计课程,其中就有会计实操课程,也可以搭配初级会计职称一起学习,这样的话价格会更优惠一些,快来看看吧~会计实操费用不贵,最多就两三千

148 评论(10)

鹿脸脸舅舅

会计实操还是有用的,在你步入工作之前,多一些练习还是有用的,实操班一般都是很贵的,还是在网上比较方便,科云学堂里面有一些真账实操的练习,主要还是网上比较方便。

275 评论(11)

小百合2011

我报的中华会计网校的班,收费还可以,而且班型不同,费用不同,他家不同级别的班型也很多的,价格没有太高的,觉得是很合理的,也能学到真知识

209 评论(8)

黑白配late

一般初级会计课程分为:面授课和网课,其中价目差别不是很大,主要是上课的形式有区别。不过现在都是两者相结合,比如:面授+网课录播,这样上课不仅能听讲,课后有不懂的地方还能通过录播来温习和巩固。根据理臣会计的价目来看,一般是0.18K-0.25K左右,即使对于在校生来讲这个负担也不是很大。

311 评论(11)

相关问答