• 回答数

    4

  • 浏览数

    311

魅影幽兰
首页 > 会计资格证 > 会计上岗证练习题

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

爱在身边111

已采纳

(1) 进项税:351000*13%+4000*7%=45910(2) 进项税:(500000+150000)*13%=84500(3) 销项税:1130000/(1+13%)*13%=130000(4) 销项税:5000*13%=650(5) 进项税:5100(6) 销项税:500000*13%=65000 进项税:3000*7%=210销项税额=130000+650+65000=195650进项税额=45910+84500+5100+210=135720

会计上岗证练习题

83 评论(8)

babyfaceonlyme

如题可知,月初的资产总额是600,000。然后看一笔笔的业务了,最后就求资产总额的话,我就只写资产类的变化了。1、资产不变,借其他货币资金,贷银行存款,所以不看了。2、借应付账款,贷其他货币资金-支票,所以资产减少75,0003、借原材料,贷其他货币资金-银行汇票,资产不变,所以不看4、主营业务收入150,000销售费用120,000。因为没有销项税直接算出利润30,000。月底结转,借银行存款,贷本年利润,所以资产增加30,0005、借外阜存款,贷银行存款,因为都是资产内部变化,资产不变,不看了。综上所述:月末资产总额=(600-75+30)*1000=555,000

177 评论(12)

jasmine1995

1 收购农产品进项税额=351000*13%+4000*7%=45910元2 进口商品的增值税=(500000+150000)*17%=110500元3 销售食用植物油销项税=1130000/113%*13%=130000元4 视同销售销项税额=5000*13%=6505 购进固定资产,进项税额=5100元6 销售饮料销项额额=500000*13%+3000*7%=65210元进项税额=45910+110500+5100=161510元销项税额=130000+65210+650=195860元我算的怎么跟你的答案不一样呀

155 评论(12)

咖啡不加糖的娟

我也想搞清楚,有没有帮忙解释的呢?

341 评论(12)

相关问答