• 回答数

    3

  • 浏览数

    105

榴莲恋上冰激凌
首页 > 会计资格证 > 九润会计培训学校价目表

3个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

夏内内爱吃饭

已采纳

学费几百到上千不同,一般是根据学习的内容不同,会有差别。

第一种,考比如考初级会计职称、中级会计职称、注册会计师等证书,一般几百,几千左右。但是也根据不同的班型收费也是不同的,当然是越高的班型服务越好。大概的费用从几百到几千不等吧,具体的还要以辅导班的实际收费为准。

第二种:考证+系统的做账,管账报税等实战课程,学费会在三千多,五千多不等。可以根据自己的学习目的选择适合的。不过要是之后想从事财务相关的工作。建议可以学习的全面系统一下。加强实务操作的能力。

零基础考生在准备学会计前做下这个会计测评,看是否适合学【会计性格测评-点击测试】

作为零基础,就需要理论+实操系统的学习,学了理论知识可以帮助理解实操内容,学习实操可以帮助理解会计理论,提高考证通过率,相辅相成,缺一不可。而且现在会计工作都是需要有工作经验的,如果你系统学习,就比只有一个会计证的人有竞争优势,毕竟财务是一个公司的的核心部分,没有一个老板愿意把这么重要的东西交给一个没有经验的人来管理。

九润会计培训学校价目表

85 评论(15)

虫子在睡觉

你好,会计老郑·一点通网校回答您的问题:如果考会计从业资格证,强力建议选择网校,随时学习,充分利用碎片时间进行学习,一对一,老师随时辅导答疑,真正弄懂,为您保驾护航,不仅能听课,而且能随时一对一家教式,语音对话式辅导答疑,面授班虽多,教学效果良莠不齐。如果运气好,没有白花报班费用,如果不好,就浪费了,心疼。另外,现场上课,费车马劳顿之苦,听不懂就过去了,一步跟不上步步跟不上,教师上完课就走人,遇到问题想问老师,不太可能。而网校学习则不同。448元就可以请一位会计家教老师,语音答疑,你一言,我一语,互动学习效果高,只到弄懂为止。全程答疑辅导,全程监督学习,辅导包通过。在这儿学习,要求严格,目的是确保一次考过:端正态度,必须接受监督。监督方法:商讨学习计划,落实到哪天做什么,一旦确定下来,严格执行,汇报方法:计划应该到哪,实际到哪,完不成进度,要严厉批评 。章节练习结果要截图汇报。建议每一章章节练习准确率不到80%,不进行下一章学习,一步一个脚印。每天汇报学习情况。学习共分三轮复习:第一轮学习,理解最关键,尽可能掌握会计基础知识;第二轮学习,疯狂做题,熟能生巧,模拟熟悉考试环境;第三轮,留一周,复习第一轮、第二轮错题,准备考试。第一轮主要是全面掌握知识,脑袋多装知识点。第二轮,知识点的梳理,最终达到炉火纯青,第三轮准备考试了第一轮, 先学会计基础,再法规,后电算化。第一轮包括看视频,做章节练习。具体学习方法:一定要看一章视频做一章章节练习,加以巩固,否则效果不好。每一章看完视频,一定要看一遍书本,因为看书有利于视频中容易理解的口语化概念与书面语概念对接。计划有一点弹性,如果觉得哪一章不太好,多花一点时间。章节练习在我给你的一个压缩软件里准备能会话耳麦,遇到问题就问,语音答疑,速度快效果好,一定要多问。具体学习计划再讨论。要求每天汇报学习进度,群里汇报,大家比学习,每一章章节练习结果都要截图汇报。

216 评论(15)

母婴家居学院

报班的费用

1、普通拿证班

普通拿证班学费最低几百块,然后其他一级一级往上加,就有1000、1500、2000,最高有4、5000的。

2、进阶班

进阶班学费大概在2500左右,初级、中级大概在2K左右,学习时间3个多月近4个月的时间,实操课程根据课程难度一般学习在2-6个月不等,大概在3K左右

各个辅导班的费用有所不同,但是基本上都在这个水平上下浮动。

选择会计培训班方法如下:

1、培训机构的业务范围

选择一个专业负责任的培训机构是非常重要的,大家在一起学习会计知识,学习目标和方法都是一样的,这样学习氛围会很好。

2、师资力量是核心

很多学生来咨询培训事项很少询问资源分配首先,衡量是否优秀的培训机构,核心在于它有一个优秀的教学团队和良好的声誉,声誉取决于优秀的教师,也依靠多年的沉淀。因此,在选择培训之前,多咨询身边的会计朋友,选择信誉良好的培训机构是非常必要的。

3、不要太担心费用

一份价钱一份货,在当地有着一定的口碑,良好的教学环境,优秀的教学团队,加上完善的教学质量评价体系,收费一定会更高,一个好的会计培训机构更多的是追求如何让学生获得的成功。

学会计考证书到恒企,三重答疑个性化辅导、智能24小时答疑、学习全程辅导、课后强化训练,再也不怕学完就忘。

348 评论(12)

相关问答