• 回答数

    6

  • 浏览数

    253

我想文文静静
首页 > 会计资格证 > 霍山县会计实操速成培训

6个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

麻辣土豆56

已采纳

1.了解会计培训机构的培训内容、风格、特点等信息,但这些信息在网站上其实是很容易虚构,并不可全信;2.了解会计培训机构的情况。如果电话沟通情况比较全面,有能打动自己的东西,则可以进入下一步;3.实地考察包括对公司环境、学员学习的情况、学习效果和学习方式、老师讲课的内容和效果等方面进行实地考察。在这三步里,第一步和第二步,实际上是一个筛选的过程,第三步最为关键。有不少培训机构网站做得非常漂亮,专门的营销人员对学员的咨询也是训练有素,流利应答。可是,由于这些人只负责招生,对真实的培训方式和效果可能并不了解,实际的情况与其介绍的情况可能想去甚远,因此理臣教育建议你在实地考察时,必须要试听,了解老师的真实水平和讲课内容,看老师是真正有实账经验,还是只是理论上的一套,看讲课内容是完全实账的讲解,还是照本宣科。只有通过这种方式的考察,最终才能找到一家真正有水平和认真负责的会计培训机构。

霍山县会计实操速成培训

109 评论(10)

再遇见67

学会计选会计速成培训班根据以下几点:

1、首先要知道会计工作与单位性质密切相关。政府机关、事业单位、企业都不一样的,各个行业之间也有很大差别,所以你首先要定下来准备从事哪个行业的会计工作。

2、会计核算就是如实反映单位经济活动的真实内容,这样,那就可以从了解该行业、单位的工作性质入手,了解单位所有的经济活动的来龙去脉。

3、把你学到的理论知识,和单位的经济活动实际情况,加之相关的法律、法规和财务会计制度紧密结合起来。

会计速成注意:

会计速成班多的是,几个月学完还是要看个人学习能力,有基础的,一个月就可以了,没基础的可能要两三个月。不过指的是考证,学会计还包含实操这些,学习的时间就另外要算了。

由于取消了会计从业资格证,所以现在学会计最基本得是考个初级职称,每年11月报名,五月考试,所以拿下初级会计证还要把报考时间和考试时间考虑进去。

以上内容参考百度百科——会计

170 评论(12)

karenhoney

想要学习会计培训参加考试的话,这个费用可能没有太大的差别,几百到几千,主要看自己的会计水平,以及对培训机构水平及知名度的要求。但一般来说,参加会计资格证考试培训不需要花费很昂贵的费用。

下面我们来说一说会计实操培训,会计实操培训就与会计资格证考试培训不同。可能有些地方学费便宜只需要几百块钱,而有的培训机构需要一两万的学习费用。那么学费差这么多到底有什么不同呢。

会计实操培训费用只需几百块钱的会计培训机构中学习,不会考虑学员的自身水平,直接让学员做账,也不对做过的账做任何检查,有些学员本身就不会,只能参考别人做过的账,可是,以前的账要不很多没做,要不做法很混乱,很多凭证没有附件,成本结转只有一个总数,看不出任何来源和依据。三个月下来,账倒是做了很多,但对不对自己也不知道。这样的培训可以说是毫无意义的。

那么,大家是不是觉得学费越高,培训的就越好呢?其实这种说法也是不对的,有的培训机构可能只是打着某些旗号,教学的内容却基本没有实操,更多的内容只是老师讲课,甚至有通过视频学习的。如果通过视频就能学好实操,网上大把的教学视频,又何必花那以多钱去学习?

所以说关于学习会计大概需要多少钱?这个问题没有确切的答案,需要花费多少钱要根据每个人不同的选择,上面小编已经跟大家分析过不同的需求,不同的选择大概需要的费用,希望本篇文章能够对象要学习会计培训的小伙伴们有所帮助,最后祝愿大家都能找到适合自己的会计培训学校,顺利的学成会计本领,成为一名优秀的会计人员。

215 评论(9)

queenwendy

会计实操还是有用的,在你步入工作之前,多一些练习还是有用的,实操班一般都是很贵的,还是在网上比较方便,科云学堂里面有一些真账实操的练习,主要还是网上比较方便。

309 评论(8)

艾吃艾美

最近又到了会计报考季了,相信各位考试会有这种疑惑

最新考点更新内容是什么?

一年一次会计考试没有信心?

身边环境没有学习氛围?

会计证能有稳定就业么?等等问题

春华教育专业会计培训23年,有丰富的会计考证实操经验,我们还有就业推荐哦!!

六安会计培训可以到春华教育,春华会计学校致力于会计取证、会计职称、会计实操培训领域的权威会计培训学校,从事会计作业光有证书是不行的,除取得证书外,需求经过学习把握到各个职业的一般纳税人或小规模纳税人企业的实帐操作技术。证书的考试是考理论常识,实操应要点学真账实操!春华教育从考证到实操,课程齐全!学完推荐就业

六安学会计就到春华教育,春华教育开设实务操作课程,从基础入门,由浅入深,以真实财务用具系统讲解及亲自动手体验财务处理的整个流程及方法与技巧。学会计到春华教育

192 评论(13)

养啥啥不活

看你在哪个城市,县城估计一两千块,北京可能的4,5千,授课内容也不一样的。反正一分价钱一分货没错的

246 评论(8)

相关问答