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黑糖朱古力
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寻找茉莉花

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1.是测试 减值的,是和摊余成本比实际利率也叫内含报酬率2.期初预计负债 递延所得税资产为20当年实际支付产品保修费用50万元,冲减前期已经确认的预计负债而形成的递延资产50X0.25=12.5因为这50是当期实际发生的保修费用,税法允许扣除当年又确认产品保修费用10万元,增加预计负债。又确认了10X0.25=2.5的递延资产当年又确认产品保修费用10万元,形成了的暂时性差异,本期又确认了10X0.25=2.5的递延资产期末预计负债,账面价值是80-50+10=40,计税基础是0,期末递延资产是40X0.25=103.会计按10年,税法按15年

会计所得税习题

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七月的尾巴

200000是存货评估增值甲公司以公允价值入账,也就是存货按100万入,相应结转销售成本也是按100万,但计税基础为原乙公司的账面价值80万,所以这20万要在计算应交所得税时加回来。

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咪咪妈咪贝贝哄

(1)管理用设备账面价值1800,计税基础1900,应纳税暂时性差异100;交易性金融资产账面价值600,计税基础500,可抵扣暂时性差异100;预计负债-质量保证账面价值100,计税基础0,应纳税暂时性差异100;预计负债-借款担保账面价值1000万,计税基础1000;(2)期末应纳税暂时性差异100+100=200;可抵扣暂时性差异100;(3)甲公司2012年应纳税所得额4000-200+200+200-100=4100 应交所得税4100*25%=1025(4)2012年递延所得税递延所得税资产100*25%=25递延所得税负债200*25%=50递延所得税(50-100)-(25-50)=-25(收益)所得税费用=1025-25=1000(5)2012年会计分录借:递延所得税负债 50 所得税费用 1000 贷:递延所得税资产 25 应交税费——应交所得税 1025

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