添喜lucklily
1.第一年净现金流量=-100-20=-120万元第二年净现金流量=-30万元第3—7年净现金流量=15+(100-10)/10+20/5=28万元第8—11年净现金流量=15+9=24万元最后一年的净现金流量=15+9+10+30=64万元2.第一年净现金流量=-100-20=-120万元第二年净现金流量=-30万元第3—7年净现金流量=(60-32-9-4)*(1-33%)+(100-10)/10+20/5=23.05万元第8—11年净现金流量=(60-32-9)*(1-33%)+9=21.73万元最后一年的净现金流量==(60-32-9)*(1-33%)+9+10+30=61.73万元
尚居装饰
第一步:分配制造费用:甲 50400/(4000+2300)*4000=32000元乙 50400/(4000+2300)*2300=18400元第二步:分配直接材料及人工甲产品 84000+28000=112000乙产品 26000+9000=35000第三步:结转成本甲产品总成本=112000+32000=144000乙产品总成本=35000+18400=53400则甲乙产品的单位成本分别是甲产品 144000/6000=24乙产品 53400/4000=13.35销售产品成本甲产品 2000*24=48000乙产品 1500*13.35=20025会计分录:(1) 借:生产成本-甲产品 32000 生产成本-乙产品 18400 贷:制造费用 50400(2) 借: 生产成本-甲产品 112000 生产成本-乙产品 35000 贷: 生产成本-直接人工 37000 -原材料 110000(3)借:库存商品-甲产品144000 -乙产品53400 贷:生产成本-甲产品144000 -乙产品53400(4)对外出售时的会计分录为: 销售、并收到货款 借:银行存款 132500 贷:主营业务收入 109975 应交税费--应交增值税(销项) 22525销售的同时要结转成本借:主营业务成本 68025 贷:库存商品-甲产品48000 -乙产品20025
ellalikesyou
(1)发行债券的折价=1536.668*5%/2=38.4167万元(2)各期的应付利息1、2009年7月半年的利息=2000*40%/2=40万元2、2009年7月半年的实际利息费用=40万元+38.4167万元=78.4167万元3、2009年12月31日应预提利息=(38.4167+1536.688)*5%/2=39.3771万元4、2009年12月31日应付利息=39.3771+40=79.3771万元(3)第一期分摊的折价=(38.4167+1536.668)*5%/2=39.3771万元(4)2009年6月30日的摊余成本=1536668+78.4617=1615.13万元(5)到期应偿付的金额=2000+40=2040万元以上是自己做的,也不知道对不对,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
我最牛牛
权责发生制原则本月收入=60000+15000=75000权责发生制原则本月费用=12000/6+3200=5200收付实现制原则本月收入=60000+18000+8200=86200收付实现制原则本月费用=12000
梦中的纸马
业务号 权责发生制 收付实现制 收入 费用 收入 费用 1 60 000 60 000 2 15 000 3 12 000 4 3 200 5 18 000 6 8 200权责发生制原则下本月收入:60 000+15 000=75 000(元)权责发生制原则下本月费用:3 200元 看不清楚,请给邮箱号,再发给你。
subluevoyage
(1)总成本=50400+84000+26000+28000+9000=197400 单位成本甲=50400/(4000+3200)*4000+84000+28000=144000 乙=197400-144000=53400(2)1借:制造费用--甲144000 --乙53400 贷:应付账款197400 2借:库存商品147000 贷:原材料110000 应付职工薪酬37000 3借:银行存款155025 贷:主营业务收入--甲80000 --乙52500 应交税费--应交增值税(销)22525 4借:生产成本--甲38000 --乙20025 贷:主营业务支出58025
小北京西城
7月份按权责发生制计算收入=60000+150007月份按权责发生制计算费用=12000/5+32007月份按收付实现制计算收入=60000+18000+82007月份按收付实现制计算费用=12000
草菜一家
(1)每股收益无差别点的息税前利润为EBIT,则(EBIT-2000*8%-1250*8%)*(1-25%)/(4500+500)=(EBIT-2000*8%-2500*10%)*(1-25%)/4500,EBIT=1777.78(万元)(2)每股无差别点时乙方案的财务杠杆系数DFL=1777.78/(1777.78-2000*8%-2500*10%)=1.3(3)预计息税前利润1500万元小于每股收益无差别点息税前利润1777.78万元,应采用甲方案筹资.(4)预计息税前利润1800万元大于每股收益无差别点息税前利润1777.78万元,应采用乙方案筹资.(5)预计息税前利润在每股收益在无差别点上增长10%,乙方案每股收益增长率=10%*1.3=13%
dp73242962
制造费用摊销:甲 50400/(4000+2300)*4000=32000元乙 50400/(4000+2300)*2300=18400元甲产品总成本 84000+28000+32000=144000乙产品总成本 26000+9000+18400=53400甲产品单位成本=144000/6000=24乙产品单位成本=53400/4000=13.35销售产品成本甲产品 2000*24=48000乙产品 1500*13.35=20025会计分录:(1) 借:生产成本-甲产品 32000 生产成本-乙产品 18400 贷:制造费用 50400(2) 借: 产成品-甲产品 144000 产成品-乙产品 53400 贷: 生产成本-甲产品 144000(3) 借: 银行存款 155025 贷: 产品销售收入-甲产品 80000 产品销售收入-乙产品 52500 应交税费-应交增值税 22525(4) 借: 产品销售成本-甲产品 48000 产品销售成本-乙产品 20025 贷: 产成品-甲产品 48000 产成品-乙产品 20025
优质会计资格证问答知识库