• 回答数

    5

  • 浏览数

    276

正版TJ状妈
首页 > 会计资格证 > 中级会计师应纳税计算

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

迪士尼0918

已采纳

书上错了吧 都已经说了是资本公积了 就是不影响损益了 另外我想问下参考答案的 -420 是来自哪里 你买的翻版书吗 怎么感觉这么奇怪

中级会计师应纳税计算

267 评论(11)

lunaseayoyo

收入确认原则:一、 企业已将商品所有权上的主要风险和报酬全部转移给购买方 二、企业既没有保留通常与所有权相联系的继续管理权,也没有对已售出商品实施控制三、收入的金额能够可靠地计量四、相关的经济利益很可能流入企业 五、相关已发生或将发生成本能够可靠的计量 本题可以确认收入,虽然周转暂时困难,但不能确定能影响以后付款,所以借:应收账款 11 700 000 贷:主营业务收入 10 000 000 应交税费——应交增值税(销项税额)1 700 000借:主营业务成本 6 000 000 贷: 库存商品 6 000 000

181 评论(11)

土匪温柔

你的理解是错误的。(1)甲公司2010年的应纳税所得额=1610-20-20-(50-10)-100×50%-420=1060(万元)甲公司2010年的应交所得税=1060×25%=265(万元)你这里的40万根本就不是第三步里的40万,第四步里的是50-10好嘛。

211 评论(9)

无双天帝

大哥你总得告诉我哪道题吧

191 评论(10)

mengjia097

所得税费用计算计算确定了当期应交所得税及递延所得税费用(或收益)以后,利润表中应予确认的所得税费用为两者之和,即:所得税费用=当期所得税+递延所得税费用(或收益)

120 评论(14)

相关问答