• 回答数

    7

  • 浏览数

    262

蚂蚁在fei
首页 > 会计资格证 > 会计维修工逻辑题

7个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

蓉儿…点滴缘

已采纳

会计专硕逻辑一共30题,每道题目2分,一共60分。考试的内容包括,形式逻辑,分析推理和论证推理。这些题型的分布如下表,可以看出来,分析推理是我们考试的重点。形式逻辑考察的内容有简单命题和复合命题,主要考察推导关系和矛盾关系。分析推理主要考察推理能力。论证推理主要考察阅读能力。

会计维修工逻辑题

339 评论(8)

爱在撒哈拉

技术、品牌与服务。客户在新的商务环境中是否同样能认同已有的品牌及服务质量、是否提供传统商务不具备的服务品质等都将影响网络营销的成功。而实现技术、品牌和服务的统一,离不开数据库技术的支持,没有数据库技术及其资源,企业就不能对现有信息资源进行有效的整合。因此在营销层面和技术层面的并行分析评价能够更好的实现有限资源的合理分配。

306 评论(10)

snowberry911

1、会计逻辑考三大类:形式逻辑、论证逻辑、判断推理。一般六十分能得四十四到五十分为正常,五十分以上为高分了,普遍人没学过逻辑之前二三十分。 2、逻辑题考查难度比较大,尤其是排列组合题较多,虽然明年题型如何不得而知,但也要引起考生的注意。

264 评论(14)

蛋蛋的肉粑粑

1. 甲、乙、丙、丁四人经常为学校做好事。星期天,校长发现大操场被打扫得干干净净,找来他们四人询问:甲说:“打扫操场的在乙、丙、丁之中。”乙说:“我没打扫操场,是丙扫的。”丙说:“在甲和乙中间有一人是打扫操场的。”丁说:“乙说的是事实。” 经过调查,证实四个人有两人说的是真话,另外两人说的是假话。这四人中有一人打扫操场,你知道是谁打扫的吗?解:已知四人中有两人说真话,有两人说的是假话,要么同说假话,同样可以推理出甲和丙也是同说真话和假话。但是甲和丙至少有一个人说真话,因为他们指明了做好事的在四人中,所以甲、丙同说真话,再根据她们说的话可以判断乙是打扫操场的人。 2. 有两个人在一家工地做工,由于一个学徒,一个是技工,所以他们的薪水是不一样的。技工的薪水比学徒的薪水多20美金,但两人的薪水之差是21美元。你觉得他们俩的薪水各是多少?解:假设技工和学徒的比较标准是以1美元为准的。那么技工的薪水就是20美元50美分 ,学徒的薪水是50美分。与1美元相比,技工的薪水就是正值,学徒的就是负值,二者之差就是21美元,而从实际来讲技工的薪水比学徒的高20美元。

347 评论(14)

小脸欠捏

要这类题目吗

197 评论(14)

small891227

熊=5 帽子=2 空车=1最后式子=5+2*2*1=9注意最后的熊是不戴帽子的,中间的帽子是两顶,最后的车是空车

124 评论(9)

有星星的夜

太郎是大鬼子,次郎是二鬼子,小次郎是小鬼子。一个比一个可恶。

308 评论(15)

相关问答