• 回答数

    3

  • 浏览数

    244

艾迪奥特曼
首页 > 会计资格证 > 管理会计平时作业

3个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

qq1138566105

已采纳

(1)期末存货量=期初存货量+本期产量-本期销售量 =1000+5000-4500=1500(2)单位期末存货吸收的固定制造费用=本期固定制造费用÷本期产量 =500000÷5000=100(3)期末存货吸收的固定制造费用=单位期末存货吸收的固定制造费用×期末存货量 =1500×100=150000(4)期初存货释放的固定制造费用=上期单位存货吸收的固定性制造费用×上期期末存货量 =600×1000=600000(5)完全成本法利润-变动成本法利润=期末存货吸收的固定制造费用-期初存货释放的固定制造费用 =150000-600000=-450000(6)变动成本法营业利润=100000(营业利润不变,与上年一致)(7)完全成本法营业利润=变动成本法营业利润+期末存货吸收的固定制造费用-期初存货释放的固定制造费用 =100000-450000=-350000(8)完全成本法下期末存货成本=期末存货变动成本+期末存货固定制造费用 =1000×1500+100×1500 =1650000如有不正之处,还请指出。谢谢!

管理会计平时作业

336 评论(15)

天生萌妹

本年贡献边际=利润+固定成本=10000+25000=35000(元)单位贡献边际=35000÷20000=1.75(元/件)下年预计贡献边际=1.75×25000=43750(元)预计下年利润额=43750—25000=18750(元)

264 评论(14)

爱思晴儿

你好,正如你的题目所说,可以得出:本年贡献边际=利润+固定成本=10000+25000=35000(元)单位贡献边际=35000÷20000=1.75(元/件)下年预计贡献边际=1.75×25000=43750(元)预计下年利润额=43750—25000=18750(元)请采纳。

249 评论(9)

相关问答