• 回答数

    5

  • 浏览数

    113

杂草公主/yl
首页 > 公务员考试 > 偷盗公务员考试试卷

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

爱吃哒小胖纸

已采纳

在法律上是不能这么推理的。有结论也不能认定。这是奥数题。或是公务员考试题

偷盗公务员考试试卷

145 评论(9)

夏雨落荷塘

不足以判断。如果甲说的真话,那么丁说的必然是真话,与大前提矛盾。所以甲是假话。乙说的也是假话,原因同上。因此罪犯不是甲不是乙。如果丁是真话则丙是假话,那么罪犯是丙。推理与前提不冲突,成立。如果丙是真话则丁是假话,犯罪人为四人之外的人。推理与前提不冲突,同样成立。因此不能确定。

120 评论(15)

danyanpimmwo

1、小偷是四舅;2、钱本来是九舅的楼上的理解是九舅向十舅借的钱,我的理解是九舅借给十舅的钱,这个是个人思维习惯的问题吧,没办法改变。按照前一个词是后一个词的主语来看,十舅给十一舅发工资,那么,钱就是九舅借给十舅的啊。

273 评论(11)

莎拉爱吃沙拉

大舅 去二舅家 找三舅说 : 四舅被五舅骗 去六舅家偷 七舅放在八舅柜子里 九舅借十舅 发给十一舅工资的1000元。小偷是 四舅。钱本来是十舅的

193 评论(8)

于丽波55

您好,华图教育为您服务。问题解析:1,从大舅去二舅家找三舅说来看,大舅是案件叙述人,地点在二舅家,被叙述人为三舅。2,“四舅被五舅骗去六舅家偷”说明五舅为策划者,四舅为具体执行者,地点发生在六舅家。3,被偷物品为100元,物品归属七舅,放置在八舅柜子里,而柜子是放在六舅家。4,由此来看,实施偷窃行为的是四舅,其余的均为修饰。如有疑问,欢迎向华图教育企业知道提问。

349 评论(9)

相关问答