• 回答数

    2

  • 浏览数

    109

蒋馨瑗SHELLEY
首页 > 工程师考试 > 监理工程师报考失败原因

2个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

草莓天天见

已采纳

根据住建部公式,监理工程师注册不通过主要有以下几点原因:

1 非申请单位劳动合同,非申请单位社保

2 社保不合格

3 社保不合格(辨别不了缴纳单位)

4 社保清单不清晰

5 未提供社保清单

(以上几点不通过原因都跟社保方面有关)

6 职称证待核实

7 与考试库信息不符

8 一人到两个以上单位注册

9 学历为中专

10 姓名填写有误,性别填写有误

11 未达到继续教育要求

12 所学专业非工程类

13 身份证原件与考试原价不符

审核意见原文如下:

根据《注册监理工程师管理规定》(建设部令第147号)和《关于建设部机关直接实施的行政许可事项有关规定和内容的公告》(建设部公告第278号),现将对注册监理工程师初始注册申报材料的审查意见在住房和城乡建设部网站()上予以公示。

如对不符合监理工程师初始注册条件的人员有异议的,申请人可在公示期间以书面形式提供陈述材料,其书面陈述材料经省级注册管理机构接收、确认后,连同电子文档一并报送住房城乡建设部建筑市场监管司建设咨询监理处,逾期不予受理。

任何单位和个人在公示期内均可对符合监理工程师注册条件的名单中有问题的人员(包括违法违规、发生质量安全事故等不予注册的'情况)向我司举报,举报或反映的情况应实事求是。以单位名义反映情况的,应加盖单位公章;以个人名义反映情况的,应署明真实姓名和联系电话。

监理工程师报考失败原因

157 评论(10)

凌人happy

可能是网络的原因。1、尽量避开高峰时段,选择低峰时段报名。2、尝试切换浏览器,比如使用360浏览器报名。3、如果还是无法解决,可联系当地人事考试机构咨询。监理工程师指经全国统一考试合格,取得《监理工程师资格证书》并经注册登记的工程建设监理人员。

97 评论(12)

相关问答