• 回答数

    4

  • 浏览数

    136

靓掣魅影
首页 > 工程师考试 > 造价工程师报名核查不通过

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

亲爱的玉玉

已采纳

可能还没进入到审查程序,建议咨询注册相关部门,以免耽误正常工作。一级建造师推荐优路教育,优路教育遵循标准化、系统化的人才培养体系,是十分不错的选择。【点击在线咨询问题】一级建造师审查未通过原因如下,请根据自身情况核实原因:①毕业院校、所学专业、学历不符合报告条件;②所附身份证复印件已过有效期;③所附材料不能证明工作年限符合报考条件;④劳动合同待核实,或所附劳动合同复印件不全,无有效期限;⑤注册企业无资质,未附营业执照复印件等相关材料;⑥已作为注册二级建造师、注册造价工程师或注册化工工程师注册在部分企业。想要了解更多关于一建的相关信息,推荐咨询优路教育。经过不断地探索实践,优路教育已建立了标准化服务体系,涵盖基础服务、常规学习服务、学习资料提供、重要节点服务、日常服务、增值服务等多个环节。从授课到答疑,从人才培养到就业指导,构建了咨询+教学+答疑+职业发展规划等的服务闭环。

造价工程师报名核查不通过

355 评论(10)

基督城里

可能还没进入到审查程序未通过原因如下,请根据自身情况核实原因:①毕业院校、所学专业、学历不符合报告条件;②所附身份证复印件已过有效期;③所附材料不能证明工作年限符合报考条件;④劳动合同待核实,或所附劳动合同复印件不全,无有效期限;⑤注册企业无资质,未附营业执照复印件等相关材料;⑥已作为注册二级建造师、注册造价工程师或注册化工工程师注册在部分企业。建议咨询注册相关部门,以免耽误正常工作。

214 评论(11)

大施兄帅呆了

显示报名条件不符合,检查一下自己的学历专业,工作年限等个人信息,肯定有其中一项是不满足报考条件的。

287 评论(8)

小葡萄蛋蛋123

一级建造师初始注册未通过一般可能存在以下几个方面的原因:1、专业不符合工程或工程经济类的要求。2、报考学历不符,或学历不是国家认可的学历。3、重复注册的情况。建议先到省住建厅或建委问清楚初始注册未通过的原因。

148 评论(9)

相关问答